Прибыль концерна "Беллесбумпром" за четыре месяца текущего года возросла на 43,4%

По словам секретаря концерна «Беллесбумпром» Ружены Новицкой, в отличие от прошлого года, за период январь – апрель 2014 года доход предприятий концерна «Беллесбумпром» от экспортируемой древесной продукции в дальнее зарубежье возросла на 43,4%. Кроме того она отметила, что в течении четырех месяцев текущего года доход от поставки продукции предприятием в страны дальнего зарубежья составил 50,5 миллионов долларов

 «Беллесбумпром» непрерывно увеличивает рынки сбыта, также ориентируясь и на рынок дальнего зарубежья, который представлен государствами, кроме стран СНГ. По словам персс-секретаря, концерн добился положительных результатов в текущем году благодаря выходу на новые рынки сбыта предприятий концерна,  а также тому, что они смогли сохранить ранее завоеванные позиции.

Таким образом, благодаря проделанной работе, экспорт лесоматериалов, ДВП, фанеры, мебели, топливной древесины, а также другой продукции в страны дальнего зарубежья увеличился. Отметим, что в Турцию бумажная продукция поставляется на сумму 216,2 тысячи долларов, фанера – на 281,4 тысячи долларов. Иран получает белорусскую бумажную продукцию общей стоимостью 473,3 тысячи долларов. Испания получает фанеры на 26 тысяч долларов, Португалия получает мебель стоимость 20,1 тысяч долларов. Кроме того, возросли поставки белорусской продукции деревообработки в Великобританию, США, Нидерланды, Италию, Австрию, Чехию, Словению, Словакию Монголию и Литву.

На сегодняшний день 38 стран получают продукцию предприятий концерна «Беллесбумпрома». Общий объем экспортной продукции, которая реализуется на территории стран СНГ, составляет 71,5% и 28,5%, которая реализуется с странах дальнего зарубежья. Согласно итогам января – апреля текущего года главными внешнеторговыми партнерами концерна в части поставок продукции была Российская Федерация, экспорт на территорию которой составлял 49,8% всей продукции концерна. В Казахстан экспортируется 8,9% всех продукции концерна, в Азербайджан – 5,7%, Литву – 4,4%, Германию – 3,8%, Украину – 3,6%. Стоимость всего объема экспортированной продукции в течении четырех месяцев текущего года составляет 177,2 миллиона долларов.

Отметим, что концерн «Беллесбумпром» - это некоммерческая организация, находящаяся в подчинении Совета Министров. В составе концерта находятся 40 организаций, которые перерабатывают 70% древесины в республике.

Похожие сюжеты

Предприятия «Беллесбумпрома» увеличили производство мебели в два раза

Предприятия «Беллесбумпрома» увеличили производство мебели в два раза

Производство мебели на предприятиях "Беллесбумпрома" за последнюю "пятилетку" возросло больше, чем в два раза. По данным сообщения пресс-службы концерна его стоимость составила 202,5 миллионов долларов. 

09.09.2016 13:31
 «ANDRITZ» представила результаты за 1 квартал 2015 года

«ANDRITZ» представила результаты за 1 квартал 2015 года

Международная технологическая группа «ANDRITZ» отметила стабильное развитие прибыльности в первом квартале 2016 года, несмотря на незначительный спад продаж и поступления заказов.

05.05.2016 21:23
«Беллесбумпром» предложил запретить вывозить макулатуру за пределы таможенной территории ЕЭС

«Беллесбумпром» предложил запретить вывозить макулатуру за пределы таможенной территории ЕЭС

Концерн «Беллесбумпром» в Совет министров Беларуси подал инициативу временно запретить вывозить регенерируемые отходы бумаги и картона за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.

26.02.2016 14:50
Коротко:


Новое на сайте