«Беллесбумпром» проводит реорганизацию двух открытых акционерных обществ

Концерн «Беллесбумпром» сообщил о проведении реорганизации двух открытых акционерных обществ.

Согласно приказу концерна от 18 февраля текущего года для того, чтобы сделать работу более эффективной, консолидировать деятельность, которая направлена на объединение производственных процессов и углубление кооперационных связей, будут реорганизованы ОАО «Минскпроектмебель» и ОАО «Минскмебель». ОАО «Минскмебель» войдет в ОАО «Минскпроектмебель».

Оба производства находятся в Минске. Они являются владельцами значительных производственных площадок и административных зданий. Для того, чтобы сделать затраты на производство более оптимальными, а также объединить технологические линии и кадровый потенциал, будет осуществлен перенос производства ОАО «Минскмебель» на площадку ОАО «Минспроектмебель».

В будущем рассматривается вариант, что на месте ОАО «Минскмебель» будет организован отраслевый торговый центр, где покупатель сможет приобрести любую продукцию из всего ассортимента, который выпускается на предприятиях концерна.

Отметим, что основной деятельностью ОАО «Минскмебель» является производство мягкой мебели. А ОАО «Минскпроектмебель» занимается изготовлением мебели из ДСП, облицованной натуральным шпоном березы или дуба с элементами массива. На базе предприятия также ведет свою работу проектно-конструкторское бюро, которое также выступает органом по сертификации мебели и продуктов деревообработки. 

Похожие сюжеты

Два мебельных предприятия "Беллесбумпрома" были реорганизованы путем слияния

Два мебельных предприятия "Беллесбумпрома" были реорганизованы путем слияния

По данным сообщения пресс-службы концерна "Беллесбумпром", его два мебельных предприятия были реорганизованы. Необходимо отметить, что с 1 октября текущего ода ОАО "Минскмебель" присоединилось к ОАО "Минспроектмебель". 

06.10.2016 14:21
Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром"  сможет привлекать иностранных работников

Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром" сможет привлекать иностранных работников

Право на привлечение к трудовой деятельности на территории Беларуси иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданство, получили предприятия целлюлозно-бумажной отрасли концерна "Беллесбумпром", которые занимаются реализацией совместных китайско-белорусских инвестиционных проектов.

30.09.2016 22:13
Производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием будет организовано на фабрике "Красная звезда"

Производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием будет организовано на фабрике "Красная звезда"

На официальном сайте концерна "Беллесбумпром" опубликовано сообщение о том, что бумажное предприятие "Красная Звезда", расположенное на территории Витебской области, планирует освоить производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием.

28.09.2016 12:20
Коротко:


Новое на сайте