«DONG Energy» преобразовала электростанцию «Studstrup» в предприятие по производству пеллет

Датская энергетическая компания «Dong Energy» сообщила о преобразовании электростанции «Studstrup», расположенной в г. Орхус, в предприятие по производству древесных гранул.

Крупномасштабная система хранения пеллет преобразованной электростанции способна удерживать 65 000 тонн древесных гранул и готова к реализации второго этапа преобразования. Строительство бункера началось в июле прошлого года. В данное время помещение построено, в краткосрочной перспективе будет создана кровля хранилища. Проект по преобразованию биомассы утвержден советом директоров в 2012 году.        

«Мы ожидаем, что строительство бункера будет завершено в октябре, сейчас бетонированная оболочка готова. Мы предприняли крупный шаг относительно преобразования электростанции. Помимо строительства бункера для хранения пеллет наша компания находится в процессе создания более 800 закрытых ленточных конвейеров для транспортировки древесных гранул из хранилища к котельной установке, где они будут преобразованы в тепловую энергию и электроэнергию, вырабатываемую посредством использования биомассы», прокомментировал Ларс Лэркедал, руководитель проекта.

«Dong Energy» ожидает, что преобразование электростанции «Studstrup» будет завершено летом 2016 года, поэтому переход на применение пеллет взамен угля может быть осуществлен осенью 2016 г. По заявлению компании переход от угля к биомассе внесет значительный вклад в сокращение выбросов углерода города Орхус к 2030 году.   

«Dong Energy» упорно работает для обеспечения более высокого производственного уровня, при этом компания стремится понизить уровень углерода, выделяемого в процессе традиционного производства электроэнергии. Компания преобразует энергетическую систему для применения более возобновляемых и устойчивых источников энергии и осуществляет эту цель посредством введения более оффшорных ветроэнергетических мощностей и расширения использования биомассы в деятельности своих электростанций. В то же время компания наращивает производство нефти и газа, которые будут востребованы в течение многих лет для обеспечения стабильного энергоснабжения. «Dong Energy» стремится к надежности, простоте и достижению высокого уровня удовлетворенности клиентов. Уже в 2016 г. компания планирует войти в четверку сопоставимых предприятий с точки зрения соответствия требованиям потребителей.   

Тепловая электростанция «Studstrup» работающая на угле и нефти функционирует под руководством «Dong Energy», имеет генерирующую электроэнергетическую мощность, составляющую 700 МВт. Энергоресурсы станции применяются для теплоснабжения в г. Орхус. В данное время руководство электростанции планирует провести обширную реконструкцию по окончанию срока эксплуатации своего предприятия. «Studstrup» поставляет электроэнергию в систему централизованного энергоснабжения. Два производственных объекта станции были введены в эксплуатацию в 1984 и 1985 гг. и в данное время достигли запланированного срока службы составившего 200 000 часов.   

«Ramboll Grop», инженерная консалтинговая компания содействует в реализации всех этапов проекта: от анализа до ввода в эксплуатацию. «Ramboll» провела этапы оценивания, разработки и внедрения проекта, подготовила тендер для проведения работ в соответствии с требованиями ЕС и завершила переговоры с поставщиками относительно контракта. Компания предоставляет информацию о дальнейших действиях необходимых для достижения эффективной и стабильной работы электростанции.

Общая стратегия «Dong Energy» заключается в намерении осуществить переход нескольких крупных электростанций в Дании к применению биомассы в качестве основного источника энергии.

 

Похожие сюжеты

Сектор промышленного призводства пеллет в США вырос на 5,4%

Сектор промышленного призводства пеллет в США вырос на 5,4%

В течение первого квартала текущего года на территории США различными заводами по производству биотоплива было произведено в целом 1,727 миллиона тонн пеллет. Такой показатель свидетельствует об увеличении производительности данного сектора на 5,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

28.07.2017 23:36
Fantoni заказывает новую электростанцию у ITI Engineering

Fantoni заказывает новую электростанцию у ITI Engineering

Fantoni, главный итальянский производитель MDF, ДСП, ламината, офисной мебели и систем поглощения звука, заказала новую электростанцию у ITI Engineering, находящуюся в Cremona.

04.11.2016 11:22
Топливные пеллеты начнут производить в Тамбовской области

Топливные пеллеты начнут производить в Тамбовской области

Участником совещания, в ходе которого были подняты вопросы о возможности строительства предприятия по изготовлению топливных пеллет в Моршанском районе, стал глава Управления лесами Тамбовской области Виктор Маликов. 

05.10.2016 13:15
Коротко:


Новое на сайте