Экспорт пиломатериалов из длиннохвойной сосны в США в апреле 2015 г. увеличился на 11%

В годовом исчислении американский экспорт пиломатериалов из длиннохвойной сосны в апреле текущего года увеличился на 11% - до 49 миллионов бордфутов. Об этом сообщает Southern Forest Products Association (SFPA).

Таким образом, это послужило росту поставок за границу на 5% по итогам четырех первых месяцев текущего года. Стоит отметить, что импорт пиломатериалов из хвойных пород древесины в США в апреле текущего года увеличился на 4%, преодолев отметку 1 миллиарда бордфутов. За период января-апреля текущего года было зафиксировано увеличение импорта относительно результатов такого же периода 2014 года на 11%.

Напомним, что Southern Forest Products Association (SFPA) основалась в 1915 году. В нее входят производители пиломатериалов из длиннохвойной североамериканской сосны. Кроме того Ассоциация является одной из главных торговых организаций в лесной промышленности. Структура Ассоциации состоит из производителей пиломатериалов из штатов Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Флорида, Алабама, Миссисипи, Луизиана, Арканзас, Оклахома, а также Техас. Около 45% пиломатериалов в США, основным сырьем для которых являются хвойные породы древесины, производится членами SFPA.

Похожие сюжеты

Информация о рынке пиломатериалов в регионе MENA

Информация о рынке пиломатериалов в регионе MENA

Страны Ближнего Востока и Северной Африки импортировали в 2015 году 10% пиломатериалов хвойных пород, находившихся в международном торговом обороте.  

11.06.2016 21:04
Через Соломбальский терминал ЗАО "Лесозавод-25" начал отгрузку экспортных пиломатериалов

Через Соломбальский терминал ЗАО "Лесозавод-25" начал отгрузку экспортных пиломатериалов

Отгрузка экспортных пиломатериалов на рынок Египта была начата ЗАО "Лесозавод-25" через Соломбальский терминал. 

07.06.2016 07:26
Производство пиломатериалов Кондопожским заводом "Астар" увеличилось на 62,6%

Производство пиломатериалов Кондопожским заводом "Астар" увеличилось на 62,6%

На производственных линиях Кондопожского лесопильно-экспортного предприятия «Астар» побывал руководитель Карелии Александр Худилайнен.

18.03.2016 17:37
Коротко:


Новое на сайте