Информация о рынке пиломатериалов США

Поставки балансовой древесины и щепы в достаточном количестве, устойчивый уровень производства целлюлозных заводов способствуют стабильному обеспечению древесным волокном и сбалансированности спроса.  

В начале 2015 года цены на древесное волокно оставались стабильными для целлюлозных предприятий на юге США. Резко повысившиеся цены на щепу на северо-западе в 2014 году года начали понижаться в первом квартале 2015 года. Ограниченные поставки древесного волокна в регионе Великих озер и на северо-востоке способствовали повышению цен.  

Стоимость древесного волокна в первом квартале 2015 года поставляемого на целлюлозные комбинаты юга США была значительно ниже цен для целлюлозных заводов в других регионах США. Цены на балансовую древесину и щепу сохраняются стабильными на юге США в течение последних 12 месяцев.

В результате того, что целлюлозные комбинаты произвели достаточные запасы древесины в начале 2015 года, несмотря на некоторое количество перерывов в работе для техобслуживания во втором квартале, возможно снижение стоимости балансовой древесины в ряде южных штатов в ближайшем будущем.

Вследствие обильных снегопадов на северо-востоке США, включая северную часть штата Мэн, возникли существенные проблемы с доступом к лесам и транспортировкам  в первом квартале 2015 года. Запасы древесного волокна, в частности из твердой древесины, остались ограниченными. Весной значительно снизился уровень лесозаготовок в результате возникших трудностей с осуществлением поставок, вызванными ограничениями в транспортировке вследствие погодных условий. В начале 2015 года стоимость балансовой древесины в этом регионе незначительно повысилась в сравнении с предыдущим кварталом.              

Стоимость круглой древесины и щепы в Приозерье достигла рекордно высоких уровней, поскольку обеспечение адекватного снабжения древесным волокном осталось серьезной проблемой в начале 2015 года. Уровень цен остался высоким, несмотря на умеренное количество снега и средние температуры.      

На северо-западе США сохраняется тенденция роста цен на древесную щепу, наблюдаемая с конца 2013 года, которые достигли максимального уровня в течение почти полных трех лет. За последние двенадцать месяцев цены на щепу из мягкой древесины повысились на 21%. Вследствие недавнего роста цен в этом регионе уровень цен на древесную щепу оставался одним из самых высоких в Северной Америке. В результате роста производства пиломатериалов в ближайшие месяцы увеличится объем остаточной щепы и вполне вероятно, что цены на нее будут снижаться в течение 2015 года.

Публикация «Обзор североамериканского рынка древесного волокна» характеризует рынок древесного волокна в США и Канаде более двадцати лет,  эта публикация является единственной, которая отслеживает стоимость пиловочника и балансовой древесины в Северной Америке. Ежеквартальный отчет, состоящий из тридцати шести страниц, содержит последние сведения о пятнадцати регионах континента в дополнение к недавним статистическим данным об импорте пиловочника, древесных гранул и щепы.     

 «Wood Resources International» является международно-признанной фирмой, консультирующей по вопросам лесной промышленности, которая была учреждена в 1987 году. Фирма публикует отчеты о  ценах на лесоматериалы и имеет подписчиков в 30 странах. Компания «Wood Resource Quarterly» основанная в 1988 году представляет собой отчет о состоянии рынка, содержащий информацию о стоимости пиловочника, балансовой древесины и щепы и комментарии к данным о развитии мировой лесной промышленности.     

Похожие сюжеты

Завод по переработке биотоплива Chinese Camp заключил сделку с компанией Southern California Edison

Завод по переработке биотоплива Chinese Camp заключил сделку с компанией Southern California Edison

Электростанция Чайниз Кэмп (Chinese Camp), работающая на биотопливе, заключила пятилетний контракт с компанией Саузерн Калифорния Эдисон (Southern California Edison) по сжиганию отходов различных операций, связанных с управлением лесным хозяйством и лесными участками с высокой степенью опасности возгорания. Завод будет производить 18 мегаватт электричества в час, или 432 мегаватт в сутки.

11.07.2017 18:37
Компания Pella обновила гарантийные обязательства своей продукции из древесины

Компания Pella обновила гарантийные обязательства своей продукции из древесины

Согласно официальному заявлению корпорации Pella, теперь она предлагает лучшую в своем роде ограниченную пожизненную гарантию для деревянных окон и балконных дверей по сравнению с общепринятыми ограниченными гарантиями ведущих национальных брендов по производству деревянных окон и балконных дверей.

29.06.2017 12:58
США и Канада продолжают переговоры о соглашении по SLA

США и Канада продолжают переговоры о соглашении по SLA

Годовой период ожидания для соглашения Softwood Lumber Agreement (SLA) истек  12 октября 2015 года. Канада и США не смогли до сих пор договориться о последующем соглашении. По заявлениям участников переговоров американских СМИ, по-прежнему отсутствует перспектива продления соглашения в ближайшем будущем.

25.10.2016 22:13
Коротко:


Новое на сайте