Рынок бумаги США в 2016 году

Проведен анализ и прогноз рынка бумаги США, за исключением газетной, с 2016 по 2020 год.

«Research and Markets» сообщила о добавлении доклада «Рынок бумаги США (за исключением газетной) – анализ и прогноз до 2020 года» к своему предложению.

В докладе содержится глубокий анализ рынка бумаги США. В нем представлены последние данные о размере и объеме рынка, внутреннем производстве, экспорте и импорте, динамике цен и товарообороте в отрасли. Кроме того, в докладе содержится исчерпывающая информация о промышленности, в том числе жизненном цикле отрасли, местах ведения торгово-промышленной деятельности, производительности, занятости и многих других важных аспектах. Профили компании содержат соответствующие данные о крупных игроках в отрасли.

США доминировали в мировом импорте бумаги (за исключением газетной) с долей 11%. На долю Германии пришлось 10%, Великобритании и Франции по 6%. В 2015 году импорт бумаги США составил $5,4 млрд., что на 0,4 млрд. меньше в сравнении с предыдущим годом.

С 2007 по 2015 год импорт бумаги США характеризовался негативной динамикой. После периода относительной стабильности с 2007 по 2008 гг. импорт заметно упал почти на 22% и оставался на данном уровне в течение пяти лет до тех пор, пока снова не понизился в 2015 году. Наблюдалось ежегодное снижение на 4,0% на протяжении анализируемого периода.

Импорт США не показал никаких признаков восстановления. Для достижения докризисного уровня импорту необходимо возрасти на 38%. Несмотря на это, США остается одним из наиболее привлекательных направлений для зарубежных поставщиков. Канада стала основным поставщиком бумаги (кроме газетной бумаги) в США, что составляет 39% от общего объема импорта в США в 2015 году. Финляндия заняла второе место в рейтинге с долей 11%, далее следуют Германия (8%) и Республика Корея (7%). Чистый импорт бумаги США (кроме газетной) показал тенденцию к снижению в течение рассматриваемого периода. В 2015 году эта отрасль по-прежнему имела значительный дефицит внешнеторгового баланса в 2,3 миллиона долларов США.

Похожие сюжеты

Подразделение «Central National-Gottesman» укрепляет позицию на западном побережье США

Подразделение «Central National-Gottesman» укрепляет позицию на западном побережье США

Центральная национальная корпорация «Central National-Gottesman», являющаяся ведущей торговой и маркетинговой организацией в области целлюлозно-бумажной и лесной промышленности, объявила о намерении своего подразделения в США «Spicers Paper» приобрести предприятие «Performance Paper».

24.05.2015 19:56
Лесопильные предприятия на юге США применяют европейские технологии

Лесопильные предприятия на юге США применяют европейские технологии

Лесопильное предприятие в штате Флорида использует исключительно импортируемое европейское оборудование для раскряжевки лесоматериалов в производственной деятельности. 

22.05.2015 18:00
Производители США призвали ужесточить ограничения на экспорт пиломатериалов Канады

Производители США призвали ужесточить ограничения на экспорт пиломатериалов Канады

Американские производители предлагают ужесточить ограничения на экспорт пиломатериалов Канады в США либо принять торговые санкции в соответствии с законодательством. 

20.05.2015 18:13
Коротко:


Новое на сайте