Несмотря на санкции, Россия и Япония налаживают деловые отношения

10 февраля президент союза предпринимателей «Деловая Россия», член Общественной палаты России Алексей Репик, который возглавил делегацию представителей российского бизнеса, сообщил, что визит в Японию своими результатами превзошел все ожидания российских бизнесменов.

По словам Репика, визит Российско-Японского делового совета удвоил число японских компаний, которые вовлечены во взаимоотношения с российскими партнерами. Теперь планируются совместные проекты, среди которых также инвестиционные, в сельском хозяйстве, в обеспечении инфраструктуры, в фармацевтике, в производстве медицинского оборудования, а также в лесной промышленности. В связи с этим, российская сторона довольна результатами бизнес-миссии. Данные проекты смогут показать результаты спустя 2 – 4 года. Реализация проектов предполагает создание новых предприятий, вакансий и продуктов.

Необходимо отметить, что в настоящее время делегация Российско-Японского делового совета прибывает в Токио. Основной целью их визита в Японию является строительство российско-японских бизнес-отношений. Также отметим, что Япония состоит в числе тех стран, которые поддержали санкции в отношении РФ.

Похожие сюжеты

В японских лесничествах не хватает сотрудников

В японских лесничествах не хватает сотрудников

Согласно данным последнего опроса, проведенного компанией Никкей (The Nikkei), японский лесоводческий сектор переживает не самые лучшие времена. В частности, в нем катастрофически не хватает сотрудников, что привело к тому, что посаженные несколько десятилетий назад деревья для леспрома оказались заброшены. При отсутствии нужного количества рабочих они не подвергались вырубке и могут оказаться лесным мусором в будущем.

04.07.2017 08:16
Компания Goldman Sachs построит электростанцию на биотопливе в Японии

Компания Goldman Sachs построит электростанцию на биотопливе в Японии

Как стало недавно известно, компания Goldman Sachs Group намеревается расширить сферу своего влияния и планирует увеличить японскую индустрию биотоплива.

27.06.2017 20:16
Япония предложила немецкой фирме Entrade использвать для производства энергии поврежденные лесоматериалы АЭС в Фукусима

Япония предложила немецкой фирме Entrade использвать для производства энергии поврежденные лесоматериалы АЭС в Фукусима

Япония обратилась к немецкой фирме Entrade Energiesysteme с предложением о производстве энергии из поврежденных лесоматериалов АЭС Фукусима в 2011 году.

01.11.2016 12:58
Коротко:


Новое на сайте