«Charmin» получил сертификат Лесного попечительского совета

«Charmin» предпринял следующий шаг в поддержке ответственного лесоуправления путем проведения сертификации своей санитарно-гигиенической бумаги Лесным попечительским советом.

В текущем месяце «Charmin» запустил инновационный продукт «Charmin Essentials», прошел сертификацию своей санитарно-гигиенической бумаги «Charmin Ultra Strong» и «Ultra Soft», которую провели Лесной попечительский совет и «Rainforest Alliance». Теперь потребители могут увидеть маркировку сертификации FSC и «Rainforest Alliance» на упаковке, подтверждающую усилия и приверженность к ответственному производству бумаги с помощью заготовок 100% первичного волокна из ответственно управляемых источников.

«P&G» знает, что важно сохранять леса для обеспечения будущего нашей планеты. По этой причине мы поддерживаем партнерские отношения с Лесным попечительским советом и «Rainforest Alliance», чтобы помочь нам гарантировать, что древесное волокно, используемое в такой нашей продукции как «Charmin», поступает из ответственно управляемых лесов, обеспечивая при этом изделия высшего качества, которых ожидают потребители. Эта операция является частью наших усилий по поддержке и повышению осведомленности о защите лесов и Лесном попечительском совете», сказал Джон Брейс, вице-президент «Family Care».

«P&G» достиг этого рубежа, в частности, за счет применения экспертизы Всемирного фонда дикой природы в заготовке волокна из рационально управляемых лесов, что защищает среду обитания животных, воздух и воду, от которых мы все зависим».

Сегодня потребители хотят получать экологически безопасную продукцию и «Charmin» с гордостью делится информацией и взглядами на подход к ответственному производству бумаги, чтобы побудить клиентов делать то же самое, чтобы принимать информированные решения.

«С помощью заготовок из ответственно управляемых лесов «P&G» подает пример экологической и социальной ответственности другим компаниям и их покупателям», сказал Ричард Донован, старший вице-президент и президент лесопромышленного комплекса «Rainforest Alliance».

Похожие сюжеты

Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"

Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"


Одной из главных тем конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе" будет вопрос добровольно-принудительной сертификации, вокруг которого собралось много споров и противоречий среди производителей и покупателей. 

30.09.2016 22:33
«Twin Rivers» получила PEFC™ сертификацию

«Twin Rivers» получила PEFC™ сертификацию

«Twin Rivers» сообщила о прохождении PEFC™ сертификации цепи поставок.

24.09.2016 21:25
Бумажные фабрики «Tolmezzo» и «Ardennes» получат сертификацию EU Ecolabel

Бумажные фабрики «Tolmezzo» и «Ardennes» получат сертификацию EU Ecolabel

Сертифицированный ассортимент бумаги «Burgo EU Ecolabel» расширяется, получив ярлык экологического качества Европейского Союза (ЕС Reg п. 66/2010). 

19.09.2016 20:08
Коротко:


Новое на сайте