«Twin Rivers» получила PEFC™ сертификацию

«Twin Rivers» сообщила о прохождении PEFC™ сертификации цепи поставок.

«Получение PEFC сертификации имеет важное значение как внутри страны, так и для международного масштаба. Стандарт позволяет покупателям быть уверенными в том, что «Twin Rivers» производит продукцию с помощью методов, которые согласуются с их глобальными инициативами по закупкам и устойчивости», сказал Дейв Дегер, вице-президент по стратегии и маркетингу.

Этот строгий международный стандарт третьих лиц обеспечивает, что древесина и волокно, используемые в производстве легковесной специальной бумаги и стандартных пиломатериалов, поступают из устойчиво управляемых лесов.

Помимо PEFC «Twin Rivers» прошла сертификацию SFI® согласно инициативе устойчивого лесоуправления и FSC® Лесного попечительского совета, которая позволяет компании предлагать свою ведущую в отрасли упаковочную, типографскую и этикеточную бумагу в соответствии со всеми тремя программами сертификации.

Сертификация цепи требует надежных систем и точных процедур отслеживания пути сырьевых материалов на основе древесного волокна из лесов до конечных продуктов. Стандарт PEFC требует, чтобы источник древесины и волокна соответствовал всемирно признанным принципам лесопользования, направленным на предотвращение обезлесения и охрану лесов при соблюдении самых высоких экологических, социальных и этических норм.

Являясь крупнейшей системой лесной сертификации в мире, программа поддержки лесной сертификации охватывает 38 утвержденных национальных систем сертификации и более 670 миллионов гектаров сертифицированных лесов. В Северной Америке широко известные системы сертификации, одобренные PEFC, включают инициативу устойчивого лесоуправления (SFI®), американскую систему лесопользования и канадский стандарт неистощительного ведения лесного хозяйства.

«Twin Rivers» представляет собой лесохозяйственную компанию по производству упаковочной, этикеточной и типографской бумаги, а также стандартных пиломатериалов для целевых рынков. Заводы, выпускающие пиломатериалы и целлюлозу, расположены в Нью-Брансуик. Бумажные фабрики находятся в штате Мэн.

Похожие сюжеты

Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет (FSC) недавно вручил «International Paper» награду в знак признания лидерства за приверженность к лесной сертификации и инновационной программе.   

15.10.2016 20:44
«Charmin» получил сертификат Лесного попечительского совета

«Charmin» получил сертификат Лесного попечительского совета

«Charmin» предпринял следующий шаг в поддержке ответственного лесоуправления путем проведения сертификации своей санитарно-гигиенической бумаги Лесным попечительским советом.

11.10.2016 20:12
Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"

Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"


Одной из главных тем конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе" будет вопрос добровольно-принудительной сертификации, вокруг которого собралось много споров и противоречий среди производителей и покупателей. 

30.09.2016 22:33
Коротко:


Новое на сайте