Компания «HSM» представила новую модель форвардера 208 F

Компания «HSM» представила новую модель форвардера 208 F, предназначенную для лесозаготовительной работы на склонах.

В большинстве случаев лесозаготовительная техника для эксплуатации на крутых склонах оснащена вспомогательными тяговыми лебедками. Эти лебедки в отрасли общеизвестны и приняты к сведению. Вместе с тем, если форвардер оснащен барабанной лебедкой с канатоемкостью 550 метров, то дополнительно также предусматриваются спереди и сзади подъемники для прицепа, с углом наклона крана 34 и регулируемой по высоте конструкцией, которая выполнена с возможностью гидравлического перемещения в длину на 1000 мм, и так далее - все это отмечается при более тщательном осмотре машины.

Чтобы водитель мог комфортно расположиться в кабине новый форвардер так устроен, что несмотря на неудобное расположение на склоне водитель не чувствует дискомфорта. В пределах протяженности каната водителю предоставляется свободный выбор радиуса действия при перемещении в горизонтальной плоскости вперед, назад, а также в стороны. Благодаря предварительному натяжению каната обеспечивается не только превосходная намотка, предварительное натяжение также делает возможным функционирование машины с освобожденным канатом, что предоставляет несколько важных преимуществ в рамках так называемого режима перемещения машины.

Чтобы сегодня эта машина с таким оснащением вообще могла существовать, владелец и водитель форвардера для проведения работ на крутых склонах должны применить массу вариантов. Герхард Рохрофер из Пёллау в округе Хартберг Восточной Штирии является лесным предпринимателем, который действует в одиночку. В такой же степени это относится к его брату Джозефу, который также самостоятельно осуществляет свою деятельность в лесном хозяйстве. Каждый из них управляет собственным предприятием и владеет лесными территориями, но они тесно сотрудничают. В отношении братьев Рохрофер необходимо отметить, что каждый из них является общенационально известным специалистом в области работы на крутых склонах, которые работают с соответствующим профессиональным оборудованием. Вместе с тем, для своей лесозаготовительной деятельности на склонах братьям необходимо каждый раз очень тщательно подготавливаться.

Стоит отметить, что Дхозеф Рохрофер отработал только 4000 часов на машине как лесной предприниматель, прежде он был владельцем сельскохозяйственного предприятия. Затем он приобрел харвестер и занялся лесозаготовительной деятельностью. Его брат Герхард на протяжении многих лет занимается лесным хозяйством. С 2000 года он является водителем форвардера, с 2005 года он стал самостоятельным лесным предпринимателем и ездит с тех пор на своем собственном форвардере.

Оба специалиста по работе на крутых склонах добились успехов в своей работе, но это требует значительных усилий. Конечно, оснащение их машин вносит существенный вклад в достижение успеха. В августе прошлого года Герхард Рохрхофер получил новый форвардер, на этот раз от компании «HSM». По желанию Герхарда эта машина для работы на склонах и на канатах оснащена специальными принадлежностями. Новая модель форвардера «HSM» 208F Steilhang оснащена всеми этими элементами. Форвардер оснащен вспомогательной тяговой лебедкой, которая расположена под основанием крана. Эта позиция выгодна для распределения веса в машине при работе на склонах.

Похожие сюжеты

Продажи шведских форвардеров снизились на 5%

Продажи шведских форвардеров снизились на 5%

Продажи форвардеров в Швеции в 2015 году снизились на 5% до 287 моделей, что соответствует второму минимальному значению с 2010 года и третьему минимальному с 2005 года. 

20.01.2016 21:10
Китай ужесточил запрет на проведение коммерческих лесозаготовок

Китай ужесточил запрет на проведение коммерческих лесозаготовок

Китай намерен осуществить программу защиты природных лесов и постепенно сократить проведение коммерческих лесозаготовительных работ к 2017 году.

15.06.2015 20:51
Лесозаготовительная и деревообрабатывающая промышленность Японии взяли курс на рост

Лесозаготовительная и деревообрабатывающая промышленность Японии взяли курс на рост

Немецкая делегация института лесозаготовительной промышленности г. Роттенбург в рамках десятидневной поездки посетила Японию с целью исследования развития японской лесной промышленности. 

11.06.2015 18:30
Коротко:


Новое на сайте