«Grupo Gondi» и «WestRock» объединятся в стратегический альянс

«Grupo Gondi» и «WestRock» 28 марта были утверждены федеральной комиссией по конкуренции для осуществления соглашения, которое позволит им объединить их деятельность в Мексике для формирования стратегического альянса и создания ведущей упаковочной компании в стране.

После закрытия, которое ожидается в начале апреля, «Grupo Gondi» будет иметь 13 заводов, включая три объекта, выпускающие гофрированные упаковки в Мексике.

«WestRock» будет содействовать трем заводам, расположенным в Мехикали, Монтеррее и Кверетаро посредством денежного взноса в обмен на 25% долевое участие в «Grupo Gondi».

Как основной акционер в этом совместном предприятии команда руководителей «Gondi» во главе с Эдуардо Посада будет ответственной за управление совместным предприятием. «WestRock» предложит техническую и коммерческую поддержку и будет работать с «Gondi» для поддержки многонациональных клиентов, расположенных в Мексике. Благодаря такой интеграции «Grupo Gondi» примет примерно 6800 сотрудников. «Таким образом «Gondi» расширит свое присутствие на мексиканском рынке, предлагая лучшие альтернативы нашим клиентам с помощью новейших технологий и расширения спектра решений в области бумажных упаковок.

«Мы доказали способность предоставлять нашим клиентам сервис отличного уровня и нововведения. Благодаря этому партнерству мы продолжим наш рост и расширим наше национальное присутствие», сказал Эдуардо Посада, главный исполнительный директор компании «Grupo Gondi».

Похожие сюжеты

 «WestRock» изменил состав руководства

«WestRock» изменил состав руководства

«WestRock», ведущий поставщик дифференцированных бумажных и упаковочных решений, сообщил о назначении Боба Физер президентом «Consumer Packaging» и Джеффа Чалович президентом «Corrugated Packaging».    

14.09.2016 20:21
«Asia Pulp & Paper Group» сообщил о росте значения азиатского рынка упаковочных материалов

«Asia Pulp & Paper Group» сообщил о росте значения азиатского рынка упаковочных материалов

Согласно сообщению «Asia Pulp & Paper Group» азиатский рынок имеет решающее значение для роста производства картона, что стимулирует спрос на складывающиеся картонные упаковки.

03.04.2016 21:16
«Sonoco» расширяет программу сертификации древесного волокна в Бразилии и Мексике

«Sonoco» расширяет программу сертификации древесного волокна в Бразилии и Мексике

«Sonoco», одна из крупнейших мировых многопрофильных компаний, выпускающих упаковочные материалы, расширила свою программу сертификации в Бразилии и Мексике.

31.03.2016 21:19
Коротко:


Новое на сайте