«Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение завода в Алабама

«Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение своего предприятия в штате Алабама и примет 160 дополнительных сотрудников согласно сообщению Совета по развитию экономики.

Расширение будет состоять из четырех проектов: двух линий пропитки ламината и декоративной бумаги, линии для термальной обработки ламината и ДСП, расширение завода по производству смол «KronoChem» и развитие мебельного кластера. «Kronospan» начал свою деятельность на объекте в Оксфорде в 2008 году, где он в настоящее время производит древесно-волокнистые плиты средней и высокой плотности, а также смолы.

После завершения расширения «Kronospan» инвестировал $650 млн. и примет более 270 сотрудников для своих операций в Оксфорде. «Это сделает компанию крупнейшим инвестором в г. Оксфорд. «Kronospan» станет одним из крупнейших работодателей в нашем регионе», сказал председатель Совета по развитию экономики Ларри Дисон.

«Мы искренне ценим штат Алабама, действуя через Департамент торговли г. Оксфорд и округа Калхоун для поддержки нашего проекта по расширению и желаем сделать его реальностью», сказал Тим Пэк, главный финансовый директор «Kronospan».

«Я рад видеть «Kronospan» приступившим к расширению в Оксфорде, что позволит создать хорошие рабочие места для граждан округа Калхоун. Создание рабочих мест является моим приоритетом номер один, потому что это означает новые возможности для жителей Алабамы», сказал губернатор Роберт Бентли.

«Kronospan» вносит значительные инвестиции, чтобы расширить свой производственный центр в Оксфорде, и мы будем работать в тесном сотрудничестве с компанией, чтобы гарантировать, что их проект будет успешным. Мы рассчитываем на партнерские связи, которые мы установили с «Kronospan» с тех пор как он начал свою деятельность в Алабама примерно 8 лет назад», сказал Грег Кэнфилд, секретарь Департамента торговли штата Алабама.

Дон Хадсон, уполномоченный округа Калхоун говорит: «Мы рады видеть, что такая важная промышленная компания продолжает инвестировать в округ Калхоун и создавать новые рабочие места. Мы рады засвидетельствовать будущее влияние этого расширения в нашем регионе».

«Kronospan» будет пользоваться услугами местного центра карьеры с целью набора работников для проекта по расширению. Набор сотрудников будет проводиться в несколько этапов.

Похожие сюжеты

Two Rivers Lumber Co. построит лесопилку Alabama Sawmill за 65 миллионов долларов

Two Rivers Lumber Co. построит лесопилку Alabama Sawmill за 65 миллионов долларов

Губернатор Robert Bentley объявил, что Two Rivers Lumber Co. инвестируют 65 миллионов на постройку лесопилки в Demopolis, что вначале создаст 55 рабочих мест, а в итоге 95.

02.11.2016 20:48
«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing Group» намерен расширить и модернизировать производство растворимой древесной целлюлозы на своих объектах в Ленцинг, Австрии и Пасков, Чехии.

11.10.2016 20:28
Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване находится в неустойчивой фазе, обусловленной конъюнктурой. 

10.10.2016 20:36
Коротко:


Новое на сайте