Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване находится в неустойчивой фазе, обусловленной конъюнктурой.

Объемы и стоимость производимой продукции, а также импорт сокращаются. Напротив, импорт производственного оборудования характеризуется как расширяющийся, что указывает на стойкую инвестиционную деятельность предприятий. Тем не менее, поставки из Германии не могут выиграть от этого, так как они значительно снизились. Тем временем отрасль инвестирует в новое оборудование в Китае и во Вьетнаме.

В 2015 году Тайвань импортировал бумагу и картон на сумму $1,15 млрд. и, следовательно, на 10,5% ниже стоимости импорта в 2014 году. Хотя в течение первых 6 месяцев в 2016 году импорт продолжал сокращаться, но не так значительно, и понизился на 3,4%. Импорт отраслевой продукции концентрируется на окрашенной бумаге и окрашенном картоне, а также на бумаге, картоне, целлюлозной вате и волокнистой массе из волокон целлюлозы: окрашенных, кашированных, пропитанных.

До 2013 года наибольшим сегментом импорта была бумага для бытовых нужд и гигиеническая бумага, импорт которой, тем не менее, в 2014 году снизился более чем на $130 млн. Это было вызвано высокими инвестициями местных производителей бумаги и картона в рост производства внутри страны. Тем не менее, в настоящее время в целом наибольшее заключение сделок происходит за границей, где клиенты производят свои товары, и существует высокий спрос на бумагу для бытовых и санитарно-гигиенических нужд.

Это касается, прежде всего, крупных производителей бумаги и картона, которые владеют широким насыщенным внутренним рынком. В случае бумаги для промышленных нужд доля рынка трех доминирующих фирм «Cheng Loong», «Chung Hwa Pulp» и «Long Cheng Paper» составляет более чем 90%, среди которых в 2015 году только доля фирмы «Cheng Loong» составляла 44%. В области картона три компании вышли почти на 62%, где 29% использовала фирма «Cheng Loong», согласно данным «Taiwan Paper Industry Association».

Тайвань инвестирует преимущественно в модернизацию производства бумаги и картона, тогда как новые мощности возникают преимущественно в Китае и Юго-Восточной Азии. Таким образом, фирма «Chen Loong» имеет 29 фабрик во всем мире и в настоящее время концентрирует свои новые инвестиции во Вьетнаме, где построена новая фабрика для повторно используемых изделий из картона стоимостью $1 млрд., оборудование для которой поставляется финским предприятием «Valmet».

«Long Chen Paper» много инвестирует в Китае, где в провинции Хубэй строятся предприятия по изготовлению картонажа и гофрированного картона. После окончания строительства в 2019 году годовая производительность картонажа там составит приблизительно 3,3 млн. тонн, в Тайване 650 000 тонн. Кроме того, строятся три фабрики для изготовления гофрированного картона, которые после ввода в эксплуатацию в 2017 году увеличат годовую производительность в Китае на 288 млн. до 628 млн. кв. м. Ежегодное производство «Long Chen Paper» в Тайване составляет 360 млн. кв. м.

Похожие сюжеты

 «PCMC Italia» наращивает мощность с помощью нового завода

«PCMC Italia» наращивает мощность с помощью нового завода

12 октября 2016 года «PCMC Italia S.p.A.», часть многонациональной компании «Barry-Wehmiller», открыла свой новый завод площадью 14 000 м3 в Форначи-ди-Барга.   

20.10.2016 20:45
Предприятие Fantoni Group оборудуют энергетической установкой  ITI Engineering

Предприятие Fantoni Group оборудуют энергетической установкой ITI Engineering

Предприятие по изготовлению MDF-плит Fantoni Group вскоре получит энергетическую установку, которая была изготовена итальянской компанией  ITI Engineering.

14.10.2016 20:45
"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" сообщила о продвижении капитального проекта стоимостью $25 млн., направленного на модернизацию древесно-подготовительного цеха в Сомерсет, округе штата Мэн.

15.08.2016 21:37
Коротко:


Новое на сайте