«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing Group» намерен расширить и модернизировать производство растворимой древесной целлюлозы на своих объектах в Ленцинг, Австрии и Пасков, Чехии.

Во время пресс-встречи в Вене генеральный директор Стефан Добоцки сообщил об общей инвестиционной программе стоимостью 100 млн. евро, из которых примерно 60 млн. евро поступят в Ленцинг и почти 40 млн. евро в Пасков. Дополнительные мощности в объеме примерно 35 000 тонн будут добавлены в следующие 2 года.

«С помощью этих инвестиций мы предпринимаем другой шаг в реализации нашей корпоративной стратегии «sCore TEN». Мы стремимся увеличить наше производство растворимой древесной целлюлозы с текущих 56% до 75% объемов, требуемых группой, к концу десятилетия. Модернизация приведет к повышению эффективности наших заводов. Усовершенствование и расширение подчеркнет лидерство «Lenzing» как самого устойчивого производителя волокна», сказал Стефан Добоцки.

«Концепция биорафинирования «Lenzing» основана на применении исключительно сертифицированного волокна из стран Западной и Центральной Европы. Существенная часть миссии «Lenzing» заключается в получении высокоценных волокон для производства биохимических веществ и биоэнергии.

В августе 2016 года «Lenzing» сообщил о расширении мощности производства на 35 000 тонн в середине 2018 года. 70 млн. евро будут инвестированы в объект в Хайлигенкройц, Бургенланд и примерно 30 млн. евро в Ленцинг, Верхней Австрии как часть данного проекта. Новая программа по инвестированию в производство целлюлозы будет внедрена в дополнение к данным инвестициям.

Эти инвестиции являются еще одной долгосрочной приверженностью «Lenzing Group» к австрийским производственным объектам. В следующие 2 года «Lenzing» инвестирует 160 млн. евро в Австрии. Таким образом «Lenzing» снова станет одним из ведущих промышленных инвесторов в Австрии.

«Lenzing group» является мировым лидером рынка со штаб-квартирой в Австрии и производственными объектами на всех главных рынках, а также мировой сетью продаж и отделами маркетинга. «Lenzing» поставляет высококачественное целлюлозное волокно мировой текстильной отрасли и отрасли нетканых материалов. Ассортимент компании варьируется от растворимой целлюлозы до стандартного и специального целлюлозного волокна.

Качество «Lenzing» и инновационная прочность установили мировые стандарты для целлюлозного волокна. Имея 78 лет опыта в производстве волокна, «Lenzing group» является единственной компанией в мире, объединяющей производство всех трех типов целлюлозы в большом масштабе – от классической вискозы до текстильного волокна лиоцелл TENCEL®.

Успех «Lenzing group» основан на ее последовательной ориентации на клиента наряду с лидерством в инновациях, технологии и качестве. «Lenzing» следует принципам устойчивого управления и высоким экологическим стандартам. В дополнение к своей основной деятельности «Lenzing group» также работает в области проектирования и строительства заводов.

Похожие сюжеты

"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" сообщила о продвижении капитального проекта стоимостью $25 млн., направленного на модернизацию древесно-подготовительного цеха в Сомерсет, округе штата Мэн.

15.08.2016 21:37
98 млн евро инвестирует UPM в расширение производства целлюлозы на финском предприятии

98 млн евро инвестирует UPM в расширение производства целлюлозы на финском предприятии

Инвестиции финской компании UPM в развитие целлюлозного комбината Kymi pulp mill, который находится на территории финского города Коувола, составят 98 миллионов евро.

06.07.2016 06:45
 «Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение завода в Алабама

«Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение завода в Алабама

«Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение своего предприятия в штате Алабама и примет 160 дополнительных сотрудников согласно сообщению Совета по развитию экономики.  

28.06.2016 21:36
Коротко:


Новое на сайте