Швейцарские производители клееной древесины провели заседание в Берне

Правление отраслевого объединения Швейцарии «Строительство из деревянных клееных конструкций» провело заседание 11 февраля 2016 года под руководством Жан-Марка Дукрета в «Holzindustrie Schweiz», Берне.

Швейцарские производители клееной древесины устанавливают более тесный контакт с деревообрабатывающими предприятиями Швейцарии. Президент Дукрет указал, что внедрение закона о строительной продукции стремительно продвигается вперед. Некоторые предприятия уже ранее имели CE-маркировку, остальные производили продукцию исключительно в соответствии с национальными стандартами.

Профессионализация управления объединением находится в центре внимания в организационном отношении. «Holzindustrie Schweiz» представила мандат на 2016 год для ведения дел. В течение следующих месяцев будет проверяться возможность дальнейшего сотрудничества.

Введение в действие нового закона о строительной продукции для Швейцарских производителей клееной древесины также является проблемой по мнению отраслевого объединения. Это, прежде всего, касается администрации. Чтобы поддерживать предприятия при стремительных переменах, в прошлом году была образована рабочая группа, которая разрабатывает индивидуальное руководство по качеству. 

Несмотря на то, что законодатель вместе с законом о строительной продукции опубликовал новое предписание, при отсутствии в Швейцарии национальной испытательной лаборатории (нотифицированного органа сертификации) предприниматели должны продолжать на практике использовать иностранные учреждения. В союзе с другими отраслями лесной промышленности и ответственным федеральным ведомством по строительству и логистике SFH намерено проверить наличие предпосылок для решения Швейцарии.

При помощи передачи мандата на управление делами компании «Holzindustrie Schweiz» ведомство по строительству и логистике желает более значительно представлять свои интересы в комплексном нормировании и более тесно сотрудничать с «Holzindustrie Schweiz» в таких ключевых областях, как коммуникация и проблемы работодателей. В течение года должно быть установлено еще более тесное сотрудничество.

1 октября 2014 года вступил в силу новый закон о строительной продукции (BauPG) SR 933.0 и соответствующее предписание о строительной продукции (BauPV) SR 933.01. До 30 июня 2015 года допускался переходный период для сбыта строительной продукции по старым положениям.

Похожие сюжеты

В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

С 11 по 15 октября 2016 года в Базеле проводилась выставка деревообрабатывающей промышленности. 

20.10.2016 20:53
В Цюрихе объявлено строительство федерального центра для беженцев

В Цюрихе объявлено строительство федерального центра для беженцев

В Цюрихе сообщили о начале строительства временного федерального центра «Duttweiler-Areal» для размещения 360 беженцев. 

17.04.2016 21:04
Исследователи Швейцарии намерены расширить область применения древесины

Исследователи Швейцарии намерены расширить область применения древесины

Исследователи швейцарского предприятия «Empa» намерены расширить область применения древесины.

12.04.2016 21:35
Коротко:


Новое на сайте