"Interfor" регистрирует убытки в третьем квартале

Различные непредвиденные и чрезвычайные расходы, а также более незначительные прибыли от продаж пиломатериалов привели канадское предприятие "Interfor" в третьем квартале к чистым убыткам в размере $6,1 млн.

Показатели были существенно ухудшены вследствие расходов в связи с закрытием лесопильного завода в Вашингтоне в размере 6,3 млн. канадских долларов, а также потерями в размере $4 млн., которые возникли в том числе по причине семинедельного простоя завода "Castlegar".

После незначительного убытка, составившего 0,2 млн. канадских долларов в первом квартале, а также после сравнительно значительной потери $20,6 млн. во втором квартале корпорация лесопильных заводов регистрирует в третьем квартале подряд в текущем году убытки. Учитывая четвертый квартал 2014 года, за который также была засвидетельствована потеря, концерн "Interfor" не смог добиться получения прибыли в результате хозяйственной деятельности на протяжении четверех кварталов подряд.

Вследствие принятия на себя дальнейшей деятельности лесопильных заводов, в частности, на юго-востоке США, производство хвойных пиломатериалов в отчетном периоде возросло по сравнению с прошлым годом почти на 9% до 618 млн. бордфутов. Объем продаж увеличился значительно сильнее, чем производство и, составив 686 млн., на целых 15% превысил уровень квартала прошлого года.

Канадский концерн "International Forest Products" (Interfor) желает со временем сократить свое производство пиломатериалов на юге США на 20%. Это коснется трех расположенных в Джорджии объектов в Бэксли, Томастон и Mелдрим Бакслай, а также лесопильных заводов в Джорджтаун, Южной Каролине и Moнтичелло, Арканзасе. Дункан Дэвис, президент и исполнительный директор "Interfor", обосновывал корректировку производства возникшим в течение последних месяцев избыточным предложением на рынках пиломатериалов, который привел на юге США с начала года к понижению цен на 27%. Как только ситуация с реализацией улучшится, заводы будут снова полностью загружены.

"Interfor" эксплуатирует в Джорджии еще 4 дополнительных лесопильных завода в регионах Свайнсборо, Этонтон, Перри и Престон. Общая производительность девяти лесопильных заводов концерна "Interfor" на юге США составляет примерно 1,3 млрд. бордфутов в год.

По данным президента и исполнительного директора концерна "Interfor" Дункан Дэвис падение цен на хвойные пиломатериалы привело завод "Tacoma" во втором квартале к более высоким потерям, чем ожидалось первоначально. Ввиду продолжительной нестабильности на рынках было принято решение закрыть завод окончательно. Распиловка на заводе, где занято примерно 100 работников, была приостановлена уже с 22 мая. В 2014 году на заводе с производительностью примерно 400 млн. бордфутов в год было произведено лишь 165 млн. бордфутов хвойных пиломатериалов.

"Interfor" в начале марта взял под свой контроль и управление в целом 4 лесопильных завода компании "Simpson Lumber", в том числе также завод "Tacoma".

Похожие сюжеты

В Канаде прекратит свою деятельность лесопильное предприятие McKenzie Forest Products

В Канаде прекратит свою деятельность лесопильное предприятие McKenzie Forest Products

В планы компании McKenzie Forest Products входит закрытие лесопильного производства, расположенного на территории канадского Хадсона (шт. Онтарио).  Такую информацию обнародовали местные СМИ, ссылаясь на представителей профсоюзных организаций.

15.07.2015 07:13
Совет министров лесной промышленности Канады обсудил соглашение о пиломатериалах

Совет министров лесной промышленности Канады обсудил соглашение о пиломатериалах

Совет министров лесной промышленности Канады подтвердил свою приверженность совместной работе по реализации ключевых возможностей и задач лесного сектора Канады.

13.07.2015 21:23
В Канаде вырос штат целлюлозного предприятия благодаря холдингу Paper Excellence

В Канаде вырос штат целлюлозного предприятия благодаря холдингу Paper Excellence

В канадском городе Четвинде, расположенном в пр. Британская Колумбия, возобновил свою деятельность целлюлозный комбинат, что позволило Paper Excellence Canada Holding Corporation создать свыше ста новых рабочих мест.

09.07.2015 08:14
Коротко:


Новое на сайте