«BillerudKorsnäs» решил вывести из эксплуатации бумагоделательную машину в Тервасаари

«BillerudKorsnäs» решила провести рационализацию своей производственной структуры посредством вывода из эксплуатации бумагоделательной машины своего подразделения в Тервасаари, Финляндии в третьем квартале 2016 года.

Решение было принято после проведения переговоров и основано на неудовлетворительном уровне рентабельности. «BillerudKorsnäs» предлагает широкий ассортимент крафт-бумаги и упаковочных материалов, предназначенных для использования в упаковывании пищевых продуктов, медикаментов и строительных материалов. В соответствии с избирательной стратегией развития «BillerudKorsnäs» принимает меры для роста в привлекательных сегментах упаковочной продукции и рационализации своей производственной структуры.

Производственное оборудование «BillerudKorsnäs» в Тервасаари включает одну бумагоделательную машину с годовой мощностью 100 000 тонн глазированной с одной стороны бумаги, бумаги односторонней гладкости. Бумагоделательная машина не предназначена для производства целлюлозы, что приводит к неблагоприятной ситуации в области себестоимости производства, несмотря на то, что машина входит в число крупнейшего оборудования подобного вида.

Принятое решение означает, что машина прекратит свою деятельность в третьем квартале 2016 года. В августе текущего года «BillerudKorsnäs» проводит технико-экономическое исследование относительно возможности перемещения бумагоделательной машины в Тервасаари на предприятие «Skärblacka», Швецию. С помощью бумагоделательной машины «Skärblacka» укрепит свою позицию одного из самых эффективных производственных объектов, выпускающих бумагу односторонней гладкости. Исследование будет завершено в первой половине 2016 года.

«Прекращение производства бумагоделательной машины в Тервасаари является первым этапом в рационализации нашей производственной структуры. В настоящее время проводится интенсивная работа, направленная на проведение исследования целесообразности перемещения оборудования, что позволит далее развивать структуру. Машина в Тервасаари является одной из крупнейших, и наш персонал выполнил замечательную работу по повышению прибыльности, но, к сожалению, это недостаточно по причине независящих от нас факторов», говорит Кристер Симрен, главный операционный директор и исполнительный вице-президент «BillerudKorsnäs».

Закрытие объекта приведет к затратам на реструктуризацию, которые составят примерно 100 млн. шведских крон. Эти затраты будут включены в доклад за третий квартал 2015 года.

«BillerudKorsnäs» предоставляет упаковочные материалы и решения, которые бросают вызов традиционным упаковкам. Компания является мировым ведущим поставщиком высококачественных упаковочных материалов, производимых из волокна, и осуществляет реализацию более чем в 100 странах. Компания имеет 8 производственных объектов в Швеции, Финляндии и Великобритании. Численность персонала составляет примерно 4300 сотрудников более чем в 13 странах. Годовой товарооборот «BillerudKorsnäs» достигает примерно 21 миллиард шведских крон. Компания котируется на бирже Стокгольма Nasdaq. Бизнес-модель компании основана на применении высокоэффективных материалов. Инновационные упаковочные решения разрабатываются в тесном сотрудничестве с клиентами по всему миру, которые требуют соответствия самым высоким стандартам качества, производительности и устойчивости. Сотрудники компании гарантируют правильные решения и индивидуальную техническую поддержу. Офисы продаж «BillerudKorsnäs» расположены в 13 странах. В 2014 году новые офисы были открыты в Сингапуре, Нью-Дели и Майами.

Похожие сюжеты

«A.Celli Paper» провела реконструкцию намоточного устройства «Kimberly Clark»

«A.Celli Paper» провела реконструкцию намоточного устройства «Kimberly Clark»

Ранее в этом году команда сервисного обслуживания «A.Celli Paper» успешно установила намоточное устройство и завершила его модернизацию, а также ввела в эксплуатацию бумагоделательную машину.

01.10.2016 21:05
"BillerudKorsnäs" назначила Майкла Андерсон старшим вице-президентом

"BillerudKorsnäs" назначила Майкла Андерсон старшим вице-президентом

"BillerudKorsnäs" назначила Майкла Андерсон на должность старшего вице-президента подразделения по производству гофрированного картона.

22.08.2016 20:48
"Metsä Board" выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину

"Metsä Board" выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину

"Metsä Board", часть "Metsä Group", планирует вывести из эксплуатации свою бумагоделательную машину PM3 и остановить убыточное производство бумаги-основы для обоев на заводе в Кюро, Финляндии.

05.08.2016 18:01
Коротко:


Новое на сайте