«Voith» значительно улучшил результаты и выполнил годовые цели

Оперативный результат «Voith» увеличился на 15%, общая рентабельность повысилась.

Подразделение «Voith Paper» также значительно увеличило результаты. В пределах концерна действует программа «Voith 150+». К 2016 году уже зарегистрировано 220 млн. евро, которые поступили в результате экономии средств. Компания основала новое подразделение «Voith Digital Solutions».

Линхард, руководитель кампании «Voith» отметил: «Истекший отчетный год отражает колоссальные результаты реорганизации последних лет. «Voith» снова регистрирует подъем».

Концерн «Voith» сделал в отчетном году 2014/2015 (который окончился 30 сентября 2015 года) большой шаг на пути к новым успехам. Концерн смог существенно улучшить свой оперативную прибыльность и зарегистрировал повышение результатов деятельности предприятия на 15 % до 270 млн. евро и, таким образом, перевыполнил свои годовые планы. Здесь не учтено подразделение концерна «Voith Industrial Services», которое продается и, следовательно, классифицируется в балансе концерна как не продолженная деятельность. Существенной причиной для скачка результатов являлась успешная в масштабах концерна программа «Voith 150 +», мероприятия которой по оптимизации ассортимента и повышению эффективности уже отчетливо действуют.

Вследствие продолжения своей деятельности концерн «Voith» смог также увеличить товарооборот, который возрос на 3 % до 4,30 млрд. евро (в прошлом году данный показатель состаил 4,17 млрд. евро). В то же время товарооборот подразделения «Voith Industrial Services» в размере целых 1 млрд. евро уже больше не учитывался. Общая рентабельность концерна (доходность вложенного капитала) повысилась на 1,8 % на 12,2 %. Таким образом концерн «Voith» как по результатам деятельности предприятия, так и в отношении общей рентабельности частично отчетливо превзошел намеченные годовые планы . Особенно порадовало развитие подразделения «Voith Paper»: результат деятельности подразделения концерна увеличился с 9 до 58 млн. евро – доказательства того, что инициированные и уже внедренные мероприятия в подразделении «Voith Paper» успешны для адаптации к нестабильной рыночной ситуации.

Издержки реструктуризации, возникшие на основании успешной в масштабах концерна программы «Voith 150 +», которые составляли в общем году 231 млн. евро, годовая прибыль наоборот была, как было запланировано и объявлено, отрицательной: она составила минус 93 млн. евро (в прошлом году рост прибыли достиг 41 млн. евро).

Поступление заказов оставалось, как ожидалось, на хорошем уровне прошлого года. В существующих ранее подразделениях были получены заказы в целом в объеме 4,39 млрд. евро (в прошлом году: 4,40 млрд. евро). Портфель заказов концерна «Voith» составлял в конце отчетного года 5,29 млрд. евро (в прошлом году: 5,38 млрд. евро).

Уже определены мероприятия по экономии 220 млн. евро до 30 сентября 2016 года . К самому важному мероприятию истекшего года, определяющему направления развития в будущем, относится решение по поводу продажи структурного подразделения «Voith Industrial Services» и таким образом ясной фокусировки концерна на своих профессиональных знаниях в области технологии и инженерии. Процесс продажи «Voith Industrial Services» продвигается планомерно, завершение ожидается самое позднее в первом полугодии 2016 года. Наряду с этим «Voith» в сотрудничестве с производителем автоматов KUKA целенаправленно усилил свою активность в области автоматизация и индустрии 4.0.

Перефокусировка является частью программы успеха всей компании «Voith 150+», инициирующей обширную реорганизацию группы, которая гарантирует «Voith» долгосрочную конкурентоспособность и технологическое лидерство. В результате осуществления программы «Voith» ожидается экономия в размере примерно 250 млн. евро ежегодно.

В отчетном году 2015/2016 «Voith» ожидает непростые общие условия ввиду конъюнктурного ослабления на таких значительных рынках, как Китай, и сдержанной инвестиционной конъюнктуры в важных отраслях и регионах, а также низкие цены на сырье.

Похожие сюжеты

«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» сообщил, что доставит «Liansheng Paper» машину по производству упаковочной бумаги.

04.10.2016 20:00
«CMPC» заключил контракт с «Voith» на поставку бумагоделательной машины

«CMPC» заключил контракт с «Voith» на поставку бумагоделательной машины

«CMPC» заключил контракт с «Voith Paper» на поставку бумагоделательной машины с двойной шириной VTM 4, которая будет установлена на новом производственном объекте подразделения «Protisa» в Каньете, Перу.

22.09.2016 21:10
 «Voith» повысил производительность БДМ «Klabin»

«Voith» повысил производительность БДМ «Klabin»

Производителям бумаги удалось достичь отличных операционных и производственных результатов после принятия передовой продукции «Voith» для оптимизации оборудования.

04.09.2016 16:11
Коротко:


Новое на сайте