«Södra» назвала цели в области устойчивого развития

К 2030 году «Södra» полностью освободится от ископаемого топлива и достигнет нулевой терпимости к травмам на рабочем месте.

Эти цели в области устойчивости приобретут тот же статус, что и финансовые цели группы, как сообщил Совет директоров «Södra».

В дополнение к трем целям группы существуют также 12 конкретных задач по устойчивости для различных операций.

«Поскольку группа работает в зеленом секторе, для нас имеет важное значение быть лидером в области устойчивости. Наши операции могут предложить много социальных преимуществ при переходе к биоэкономике. В настоящее время мы наращиваем темп, давая этим целям тот же статус, что и нашим финансовым целям», сказал президент «Södra» Ларс Идермарк.

«Изменение климата является глобальной проблемой и затрагивает всех нас. Цели «Södra» по достижению независимости от ископаемого топлива и более высокого уровня роста лесов помогут нам стратегически работать с изменением климата. Тем не менее, в этом контексте важно отметить, что любые усилия по увеличению роста лесов никогда не предпринимаются в ущерб сохранению биоразнообразия, не ставят под угрозу природные особенности и производительность лесных угодий», добавил Идермарк.

Цели в области устойчивости являются результатом долгого и тщательного процесса с большой долей участия операций «Södra» и внешнего воздействия.

«Мы пригласили внешних заинтересованных сторон для участия в некоторых частях процесса, так как мы считаем, что эта работа должна быть частью более широкого контекста. Также имеет важное значение, как для клиентов так и других заинтересованных сторон, иметь возможность высказывать свое мнение», сказал Кристина Алтнер, координатор по вопросам устойчивости «Södra».

Результаты будут контролироваться в бизнес-планах «Södra» и представлены в годовых отчетах группы вместе с отчетами по устойчивости.

Совет директоров «Södra» назвал эти финансовые цели долгосрочными. Проценты по доходности, коэффициент обеспеченности собственности средствами и распределение прибыли не изменились. Финансовые цели «Södra» в настоящее время выглядят следующим образом: совокупная прибыль на вложенный капитал должен составлять не менее 10 процентов. Долгосрочный коэффициент обеспеченности собственными средствами должен составлять не менее 55 процентов. Долгосрочное распределение прибыли должно соответствовать, по меньшей мере, 50 процентам от прибыли до налогообложения.

Задачи «Södra» в области устойчивости. Производство «Södra» освободится от ископаемого топлива к 2020 году, транспортировка компании станет свободной от ископаемого топлива к 2030 году. К 2050 году годовой уровень роста лесов на угодьях, принадлежащих членам «Södra», повысится на 20% по сравнению с 2015 годом. «Södra» будет продолжать заготавливать древесину в пределах рекомендуемого уровня. К 2020 году сохранение биоразнообразия при окончательных лесозаготовительных операциях, выполненных «Södra», будет одобрено на 95%. К 2020 году площадь, выделенная «Södra» для природоохранной деятельности, достигнет 3000 гектаров в год. К 2020 году «Södra» коммерциализирует 3 или 4 продукта с лучшими показателями устойчивости, чем сегодняшние альтернативы. К 2025 году потребление электро- и теплоэнергии «Södra» понизится, как минимум, на 10% по сравнению с 2015 годом. Годовая выработка электроэнергии «Södra» превысит ее потребление. К 2020 году нетрудоспособность по болезни в компании не будет превышать 3%. К 2020 году коэффициент частоты травматизма снизится на 15 процентов. К 2020 году, по крайней мере, 30% сотрудников «Södra» будут составлять женщины. К 2020 году, по крайней мере, 85% сотрудников компании будут рекомендовать «Södra» в качестве работодателя. К 2017 году кодекс поведения поставщиков будет включен во все контракты «Södra» на поставку.

Похожие сюжеты

«Södra» инвестирует в целлюлозное предприятие в Меррум

«Södra» инвестирует в целлюлозное предприятие в Меррум

Совет директоров «Södra» инвестировал 1 млрд. шведских крон в целлюлозное предприятие, расположенное в Меррум.

17.04.2016 21:10
«Andritz» поставляет оборудование целлюлозному заводу «Mörrum» концерна «Södra»

«Andritz» поставляет оборудование целлюлозному заводу «Mörrum» концерна «Södra»

В феврале 2016 года правление шведского лесопромышленного и деревообрабатывающего концерна «Södra» решило, что будет инвестировать примерно 1 млрд. шведских крон (109 млн. евро) в целлюлозный завод «Mörrum». 

15.04.2016 21:22
Шведское предприятие Sodra оборудуют выпарной установкой Andritz

Шведское предприятие Sodra оборудуют выпарной установкой Andritz

Компания Sodra для своего шведского целлюлозного предприятия, расположенного в Мьорруме, заказала у Andritz Oy выпарную установку.

14.04.2016 13:25
Коротко:


Новое на сайте