«Södra» предоставит 1,7 млн. для исследовательских проектов

В последние годы фонд «Södra» предоставлял 10-12 млн. шведских крон в год на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Выращивание кормовых культур на семена, природоохранные ценности в настоящее время находятся в центре внимания как объект для дальнейшего инвестирования 1,7 млн. шведских крон. В 2016 году научно-исследовательские проекты стоимостью 4,2 млн. шведских крон были утверждены.

Целью «Södra» является содействие проведению научных исследований, имеющих значение для лесного хозяйства, а также выполнению операций лесной промышленности в южной части Швеции. На последнем заседании Совета поддержка была утверждена для трех новых проектов.

Во время выполнения проектов, которые предполагают финансирование, направлены на актуальные и важные исследования и разработки в области лесного хозяйства и целлюлозно-бумажной промышленности, а также поддержку организации международной конференции по выращиванию кормовых культур на семена.

Проект Элизабет Брэнвэлл «Более высокий объем целлюлозы без добавок во время варки» из компании «Innventia AB» направлен на повышение понимания влияния условий переработки на реакцию химических веществ, которые приводят к потерям углекислого газа в процессе производства целлюлозы химическими методами. Цель состоит в том, чтобы достичь более высокого выхода целлюлозы без добавок при варке путем регулирования условий переработки таким образом, чтобы свести потери углевода к минимуму.

В проекте по управлению охраной природы и первому прореживанию Пэра Вестерфельт из научно-исследовательского института лесного хозяйства Швеции будет сообщаться об исследовании того как природоохранные ценности укрепляются путем управления охраной природы, а также будут сделаны предложения относительно будущих процедур, касающихся управления охраны природы в регионах, нуждающихся в особом внимании и краевых зонах.

Международная конференция по вопросам исследований в области выращивания кормовых культур на семена запланирована на 2017 год и в настоящее время организована шведским университетом сельскохозяйственных наук в партнерстве с научно-исследовательским институтом по изучению лесного хозяйства Швеции.

Похожие сюжеты

«Södra» инвестирует в целлюлозное предприятие в Меррум

«Södra» инвестирует в целлюлозное предприятие в Меррум

Совет директоров «Södra» инвестировал 1 млрд. шведских крон в целлюлозное предприятие, расположенное в Меррум.

17.04.2016 21:10
«Andritz» поставляет оборудование целлюлозному заводу «Mörrum» концерна «Södra»

«Andritz» поставляет оборудование целлюлозному заводу «Mörrum» концерна «Södra»

В феврале 2016 года правление шведского лесопромышленного и деревообрабатывающего концерна «Södra» решило, что будет инвестировать примерно 1 млрд. шведских крон (109 млн. евро) в целлюлозный завод «Mörrum». 

15.04.2016 21:22
Шведское предприятие Sodra оборудуют выпарной установкой Andritz

Шведское предприятие Sodra оборудуют выпарной установкой Andritz

Компания Sodra для своего шведского целлюлозного предприятия, расположенного в Мьорруме, заказала у Andritz Oy выпарную установку.

14.04.2016 13:25
Коротко:


Новое на сайте