«Södra» закроет лесопильный завод по обработке лиственной древесины в Дьюрсдала

«Södra» осуществляет структурные изменения на своих лесопильных заводах по обработке древесины лиственных пород с целью укрепления долгосрочной конкурентоспособности своих операций.

Переговоры с профсоюзами будут начаты с намерением закрыть завод по обработке лиственной древесины в Дьюрсдала со штатом из 15 сотрудников.

«Мы уже объявили о пересмотре наших лесопильных операций. Решение было принято прошлой осенью для закрытия лесозавода в Траръяд», говорит Йорген Линдквист, президент «Business Area».

«Södra» приобрела завод по обработке лиственной древесины в Дьюрсдала в 2009 году, который является одним из самых маленьких лесозаводов с годовым производством 15 000 кубометров дубовой и березовой древесины.

«Дьюрсдала имела убытки в течение некоторого времени и требует значительных инвестиций, если производство будет продолжаться. Лесозавод был выставлен на продажу, но мы не получили никаких предложений по продолжению операций на месте», сказал Йорген Линдквист.

С закрытием в Дьюрсдала «Södra» не будет продолжать операции по распиловке лиственной древесины. «Södra» будет искать другие альтернативы, чтобы найти рынки для продукции из лиственной древесины своих подразделений.

«Мы будем перенаправлять объемы внешним покупателям, и, таким образом, находить рынки сбыта для продукции наших заводов по рыночным ценам, что позволит нам поддерживать высокий уровень амбиций в нашей деятельности по управлению лиственными лесами», сказал Хокан Ларссон, президент «Södra Skog».

В последние годы «Södra» интенсивно работала для улучшения прибыльности своего лесопильного завода путем оптимизации потока сырьевых материалов клиентам и пересмотра структуры лесозавода. Осенью было принято решение о закрытии завода в Траръяд, и в январе норвежский завод в Хауерсетер был продан.

Организация по сбыту была закреплена в апреле, когда «Södra» приобрела оставшиеся акции у компании «Crown Timber» в Великобритании, которая находилась в собственности лесозавода г. Хамина. Решение было принято до лета, чтобы начать переговоры о закрытии заводов по обработке хвойной древесины в Рамквилла и Торзас.

Похожие сюжеты

Лесопильный завод в Бонфилде создаст 90 новых рабочих мест

Лесопильный завод в Бонфилде создаст 90 новых рабочих мест

Новое лесопильное предприятие, стоимостью несколько миллионов долларов, строительство которого запланировано в городе Бонфилд (Bonfield), как ожидает создаст не менее 90 новых рабочих мест на рынке труда.

19.07.2017 18:55
«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» окончательно закроет свой лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт, Британской Колумбии 16 декабря 2016 года.

26.09.2016 20:49
«Södra» инвестирует в целлюлозное предприятие в Меррум

«Södra» инвестирует в целлюлозное предприятие в Меррум

Совет директоров «Södra» инвестировал 1 млрд. шведских крон в целлюлозное предприятие, расположенное в Меррум.

17.04.2016 21:10
Коротко:


Новое на сайте