«Södra» закроет лесопильные заводы в Рамквилла и Торзас

«Södra» осуществляет структурные изменения на своих лесопильных предприятиях с целью укрепления долгосрочной конкурентоспособности компании.

Инвестиции запланированы для лесопильных заводов в Лангасьо, Варо и Оррефорс, Швеции. Крупнейшая инвестиция выделена для Лангасьо, где объем производства увеличится с 280 000 до 360 000 кубометров.

В то же время, было принято решение о начале переговоров профсоюзов по причине закрытия лесопильных заводов в Рамквилла и Торзас, а также сокращения производства в Монстерас и Варо. В целом, годовой объем производства будет сокращен примерно на 200 000 кубических метров.

В общей сложности примерно на 150 сотрудников повлияет реструктуризация, но благодаря новым возможностям увеличится потенциал объектов.

Увеличение производства создаст потребность в примерно 50 сотрудниках, преимущественно в Лангасьо. Самый маленький лесопильный завод «Djursdala» по переработке древесины лиственных пород, принадлежащий «Södra», будет продан.

«К сожалению, многие сотрудники должны будут покинуть «Södra» и мы делаем все возможное, чтобы действовать ответственно, предложить последующее трудоустройство сотрудников и поддержку в перемещении на новое место. По поручению наших владельцев мы обязаны обеспечить прочную основу для будущего сделать «Södra» прибыльной с целью содействия доходности наших лесных владений», говорит Йорген Линдквист, президент «Södra Wood».

Похожие сюжеты

В Швеции состоялась презентация новинок Komatsu

В Швеции состоялась презентация новинок Komatsu

В шведском городе Умео 12-14 мая текущего года состоялось грандиозное мероприятия, в ходе которого компания Komatsu Forest провела презентацию, демонстрацию и тест-драйв ряда своих новинок. На мероприятие съехались гости со всего мира. 

19.05.2016 17:19
«Södra» инвестирует в целлюлозное предприятие в Меррум

«Södra» инвестирует в целлюлозное предприятие в Меррум

Совет директоров «Södra» инвестировал 1 млрд. шведских крон в целлюлозное предприятие, расположенное в Меррум.

17.04.2016 21:10
«Andritz» поставляет оборудование целлюлозному заводу «Mörrum» концерна «Södra»

«Andritz» поставляет оборудование целлюлозному заводу «Mörrum» концерна «Södra»

В феврале 2016 года правление шведского лесопромышленного и деревообрабатывающего концерна «Södra» решило, что будет инвестировать примерно 1 млрд. шведских крон (109 млн. евро) в целлюлозный завод «Mörrum». 

15.04.2016 21:22
Коротко:


Новое на сайте