В Республике Коми появится предприятие по производству биоэтанола

По данным сообщения пресс-службы представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе, в республике может быть реализован наиболее крупный во всей России инвестпроект в сфере биотехнологий.

Такую информацию обнародовали инициаторы строительства предприятия по выпуску биоэтанола, которыми являются председатель совета директоров ОАО «ЭГРЕГОР биотех» Владимир Алехин и гендиректор ГК «Эволюция» Владимир Новиков.

В планы входит производство биоэтанола, сырьем для изготовления которого станет неделовая лиственная древесина, а также отходы лесопиления в объеме до 400 тысяч тонн в год. Предприятие будет иметь мощность в 100 тысяч тонн биоэтанола в год. Для реализации проекта потребуются инвестиции в размер 136 миллионов евро.

Для строительства предприятия министерство промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми предложило площадку на территории Троицко-Печорского района, которая имеет площадь 6,3 га. В разработку проекта уже инвестировано 15 миллионов рублей. На сегодняшний день продолжается процесс формирования пула инвесторов, а также выбирается механизм реализации, в качестве которого рассматриваются разные варианты, одним из которых является и государственно-частное партнерство.

Похожие сюжеты

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми идет создание лесопромышленного кластера, что и выступило в роли главного механизма поддержки инвестиционной деятельности в регионе. 

26.10.2016 07:35
Сектор "БиоЭнергия" впервые будет работать на выставке PAP-FOR

Сектор "БиоЭнергия" впервые будет работать на выставке PAP-FOR

Впервые за всю историю выставки PAP-FOR на мероприятии будет представлен сектор "БиоЭнергия". Данный сектор объединит поставщиков материалов, технологий и оборудования для производства древесного биотоплива.

30.08.2016 21:54
"Evoqua" заключила контакт для поддержки объекта по получению зеленой энергии

"Evoqua" заключила контакт для поддержки объекта по получению зеленой энергии

"Evoqua" сообщил, что был выбран компанией-разработчиком проектов по энергетике "DCO Energy, LLC" для поставки оборудования и услуг для нового проекта стоимостью $200 млн. по переработке биомассы и древесных отходов с целью производства энергии для "Procter & Gamble Co."

04.08.2016 17:52
Коротко:


Новое на сайте