«Valmet» и «Metsä Fibre» заключили контракт на поставку оборудования

В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта «Valmet» и «Metsä Fibre» подписали соглашение о предоставлении основного оборудования биотехническому заводу лесопромышленного концерна «Metsä Group», расположенному в Яанекоски, Финляндии.

«Valmet» обязуется предоставить регенерационный котел, сушильное оборудование для производства целлюлозы, установку по газификации древесины, известерегенерационную печь и автоматическую систему управления технологическим оборудованием типа DNA, включающим систему по контролю качества продукции и управление технологическими процессами, мониторинг состояния применяемого оборудования, а также систему управления электрическими приводами. Оценочная стоимость поставки основного оборудования компанией «Valmet» составляет примерно 125-150 млн. евро. Контракт относится к общему количеству заказов «Valmet», которые планируется осуществить во второй половине 2015 года.

Строительство завода начнется незамедлительно и в третьем квартале 2017 года предприятие приступит к производственной деятельности.

«Биотехнический завод будет способствовать укреплению лидирующей позиции «Metsä Group» на рынке северной хвойной целлюлозы и улучшит нашу рентабельность. Мы успешно сотрудничали с предприятием «Valmet» на протяжении длительного периода, которое является достойным поставщиком оборудования такого масштаба», говорит Илкка Хамала, генеральный директор «Metsä Fibre».

Технологические инновации и существенное воздействие на занятость позволяют компании «Valmet» предоставить заводу в Яанекоски самое передовое оборудование. Регенерационный котел, сушильное оборудование и установка по газификации древесины станут крупнейшими в Европе. Все поставляемое оборудование будет обладать высокой энергетической эффективностью и производительностью.

«Наша технология газификации и регенерационный котел позволяют максимально расширить использование биоэнергии и полностью отказаться от применения ископаемого топлива. Предоставляемая «Valmet» установка по газификации предназначена для высушивания коры и производства газифицированной продукции, которая затем используется в качестве топлива в известерегенерационной печи. Котел-утилизатор компании «Valmet» обладает многочисленными возможностями, включающими запатентованное устройство рекуперации тепла из дымовых газов, поступающих в зону горения, что позволит предприятию производить электроэнергию в количестве, превышающем в 1,4 раза потребности завода», говорит Бертель Карлштедт, президент целлюлозно-энергетического подразделения «Valmet».

Предоставление оборудования биотехническому заводу является чрезвычайно важным для занятости «Valmet» и его субподрядчиков. Трудозатраты на реализацию проекта «Valmet» составят примерно 250 человеко-лет.

Корпорация «Valmet» является ведущим мировым разработчиком и поставщиком передовых технологий, автоматизации и услуг для предприятий целлюлозно-бумажной и энергетической отраслей промышленности. «Valmet» предоставляет многочисленные услуги: от технического обслуживания объектов инфраструктуры, модернизации предприятий до поставок запчастей. Передовые технологии «Valmet» применяются предприятиями, выпускающими бумажно-картонную продукцию, а также электростанциями для биоэнергетического производства. Современные решения по автоматизации варьируются от однократных услуг до масштабных концептуальных проектов «под ключ». Центральный офис корпорации находится в Эспоо, Финляндии, ее акции котируются на фондовой бирже NASDAQ QMX Хельсинки.

Похожие сюжеты

 «Valmet» доставит энергетический котел и систему очистки дымовых газов «JFE Engineering»

«Valmet» доставит энергетический котел и систему очистки дымовых газов «JFE Engineering»

«Valmet» доставит многотопливный энергетический котел и систему очистки дымовых газов японской компании «JFE Engineering» (JFEE), что является первой поставкой «Valmet» на японский рынок. 

18.10.2016 21:48
 «Valmet» доставит дефибратор «Action Group» в Индию

«Valmet» доставит дефибратор «Action Group» в Индию

«Valmet» доставит новый дефибратор «Action Group» в Индию. Дефибратор является существенной частью новой линии по производству ДВП, которая в настоящее время находится в стадии строительства и будет производить 28 тонн древесного волокна в час.

08.10.2016 19:42
«Sofidel» запустит две машины «Valmet» Advantage NTT 200

«Sofidel» запустит две машины «Valmet» Advantage NTT 200

Луиджи Лазаречи, генеральный директор «Sofidel Group», сообщил во время своей вступительной речи на семинаре Североамериканской конференции RISI в Сан-Диего, США, что в подразделении «Sofidel» будут запущены две бумагоделательные машины.

06.10.2016 21:24
Коротко:


Новое на сайте