«Proteak» ввел в эксплуатацию завод по выпуску MDF-плит в Мексике

Мексиканский лесопромышленный концерн «Proteak» ввел в эксплуатацию завод по выпуску MDF-плит в Уимангильо, провинции Табаско.

Завод обрабатывает древесину из собственных плантаций компании и имеет производительность 280 000 кубометров, на которую он вышел постепенно. Плиты поступают в продажу под торговым знаком «Tecnotabla».

«Proteak» является самым большим лесным концерном в Мексике и Центральной Америке. Предприятие было основано в 2000 году, как владелец плантаций тиковых деревьев. В конце 2011 года концерн «Proteak» эксплуатировал почти 7000 плантаций по всей Центральной Америке. В 2013 году концерн «Proteak» также приобрел мексиканское предприятие «Fomex», владеющее плантациями, и вместе с ним 8000 гектаров эвкалиптовых плантаций. Завод по выпуску MDF-плит в г. Уимангильо снабжается древесиной с этих плантаций.

Таким образом, концерн «Proteak занимается лесохозяйственной деятельностью на плантациях, площадью более 20 000 гектаров в Мексике, Коста-Рике и Республике Колумбия, а также экспортирует продукцию в 15 стран в Америке, Европе и Азии. Предприятие имеет FSC-сертификат.

Объект по выпуску MDF-плит является первым большим объектом концерна «Proteak», изготавливающий поделочную древесину. Древесина для MDF-плит поступает из недавно приобретенных продолжительно возделываемых эвкалиптовых плантаций. По сравнению с древесиной тикового дерева, которая созревает для заготовки лишь через 20 - 25 лет, быстрорастущий эвкалипт можно заготавливать уже через 6 лет. Таким образом, в настоящее время на основании большого комплексного проекта в области лесной и деревообрабатывающей промышленности концерн «Proteak» создал в Мексике примерно 500 рабочих мест в Табаско.

Похожие сюжеты

Предприятие Fantoni Group оборудуют энергетической установкой  ITI Engineering

Предприятие Fantoni Group оборудуют энергетической установкой ITI Engineering

Предприятие по изготовлению MDF-плит Fantoni Group вскоре получит энергетическую установку, которая была изготовена итальянской компанией  ITI Engineering.

14.10.2016 20:45
Предприятие по выпуску MDF-плит построит ЛХК "Алтайлес"

Предприятие по выпуску MDF-плит построит ЛХК "Алтайлес"

В планы ЛХК "Алтайлес" на ближайшие два года входит строительство предприятия по производству MDF-плит. Как ожидается, новый завод будет иметь годовую мощность свыше 200 тысяч кубометров. 

07.10.2016 14:21
На американском комбинате Swiss Krono начнется производство MDF/HDF-плит

На американском комбинате Swiss Krono начнется производство MDF/HDF-плит

Компания Swiss Krono Group заказала у немецкого производителя Siempelkamp полный комплект оборудования для выпуска MDF/HDF-плит.

27.09.2016 22:07
Коротко:


Новое на сайте