«Smurfit Kappa Colombia» подписала контракт с «PMP» на реконструкцию оборудования

«Smurfit Kappa» подписала контракт с «PMP» на реконструкцию прессовой части бумагоделательной машины PM1 своего предприятия в Колумбии.

«PMP», выпускающий оборудование для производства бумаги, был снова выбран в качестве стратегического партнера «Smurfit Kappa».

Бумагоделательная машина PM1 в настоящее время производит целлюлозно-макулатурную бумагу для наружных слоев гофрированного картона и полуцеллюлозную бумагу для гофрирования с суточной производительностью 270 тонн в день. РМ1 будет снабжена новыми современными технологическими деталями, предоставленными «PMP». Движущей силой проекта является технология, обеспечивающая решения по энергосбережению согласно мировым тенденциям. Кроме того, ожидается отличное качество бумаги. Цели проекта сосредоточены на экономии энергии, улучшении безотрывной проводки бумажного полотна и свойств бумаги, а также повышении годовой мощности машины на 31%. Основная идея заключается в применении прессовой части Intelli Tri-Nip® c башмачным прессом Intelli-Nip®. Технология башмачного пресса будет играть ключевую роль в конечном успехе, что приведет к сверхвысокой степени сухости (с 44% перед реконструкцией до 52% после установки пресса).

Следует отметить, что повышение высыхания на 1% приносит 45 экономии пара в сушильной секции. Технология башмачного пресса позволяет существенно улучшить свойства бумаги, особенно коэффициент наполнения массы, сопротивление разрыву и проводку бумажного полотна.

Комплект поставки «PMP» включает в себя прессовую часть Intelli Tri-Nip®, башмачный пресс Intelli-Nip®, выдерживающий нагрузку 1400 кН/м2, модель башмачного пресса 1300. Компактный дизайн новой прессовой части Intelli Tri-Nip® обеспечит уменьшение открытых участков полотна бумаги. Башмачный пресс Intelli-Nip® уже оценили бумажные комбинаты всего мира (стоит упомянуть недавние проекты «PMP» в США, Мексике, Китае, Росси и Польше). Поставка также включает вал с регулируемым прогибом, вспомогательные системы, такие как механические приводы, гидроразбиватель и запчасти. Расчетная скорость структурных компонентов машины составляет 1000 метров в минуту. «PMP» также будет нести услуги за установку оборудования и запуск в производство. Поставка запланирована на ноябрь 2016 года.

Этот проект является примером, когда технологические знания «PMP» в сочетании с высокотехнологичным оборудованием сожжет стать ключевым фактором для достижения успеха. Данный проект также является еще одним шагом в развитии партнерских отношений между «PMP» и «Smurfit Kappa».

Похожие сюжеты

Цены на пиломатериалы хвойных пород в Северной Америке достигли рекордной высоты

Цены на пиломатериалы хвойных пород в Северной Америке достигли рекордной высоты

Цены на пиломатериалы хвойных пород на территории США достигли в апреле рекордной высоты за последние 13 лет. Годовые цены на пиломатериалы хвойных пород, импортируемые на основные рынки Азии, Китая и Японии, также оказались более высокими в начале 2017 года, при этом цены на импорт в Китай выросли на 20% по сравнению с первым кварталом прошлого года, согласно данным отчета Wood Resource Quarterly. В это же время в Европе цены на пиломатериалы хвойных пород продолжают понижаться, а экспортные цены стран Северной Европы впервые упали до своего минимума за последние десять лет.

27.06.2017 08:03
«YFY» и «PMP» осуществили совместный проект по реконструкции бумагоделательной машины

«YFY» и «PMP» осуществили совместный проект по реконструкции бумагоделательной машины

В октябре 2015 года «Yuen Foong Yu» подписала контракт с «PMP» на реконструкцию бумагоделательной машины на заводе в Чинг-Шуй, Тайване.

02.09.2016 19:15
В конкурсе European Innovation Recognition Award стала победителем компания Smurfit Kappa

В конкурсе European Innovation Recognition Award стала победителем компания Smurfit Kappa

За разработку выдающихся инновационных предложений компания Smurfit Kappa в очередной раз стала победителем European Innovation Recognition Award в номинации «Картонная упаковка для Nestle».

12.08.2016 07:09
Коротко:


Новое на сайте