«Беллесбумпром» за пять лет реализовал 12 импортозамещающих проектов

По данным сообщения пресс-службы «Беллесбумпрома», на протяжении 2011 – 2015 гг. концерну удалось реализовать 12 импортозамещающих проектов.

Результатом этого стало освоение выпуска 45 видов продукции деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. К такой продукции относятся товары, изготовленные на территории республики в очень малом количестве, или которые не производились вовсе, а именно: ДВП, ДСП, фанера, немелованная бумага, немелованный картон, ящики из гофрокартона, мешки, гофрокартон, газетная бумага и многое другое.

Таким образом, за указанный период в рамках реализации Программы по развитию импортозамещающих производств фабрики концерна смогли выпустить продукцию, общей стоимостью в 1,3 миллиарда долларов. Напомним, что в прошлом году было зафиксировано 11-кратное увеличение объемов производства импортозамещающих товаров по сравнению с 2010 годом. 

Похожие сюжеты

Два мебельных предприятия "Беллесбумпрома" были реорганизованы путем слияния

Два мебельных предприятия "Беллесбумпрома" были реорганизованы путем слияния

По данным сообщения пресс-службы концерна "Беллесбумпром", его два мебельных предприятия были реорганизованы. Необходимо отметить, что с 1 октября текущего ода ОАО "Минскмебель" присоединилось к ОАО "Минспроектмебель". 

06.10.2016 14:21
Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром"  сможет привлекать иностранных работников

Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром" сможет привлекать иностранных работников

Право на привлечение к трудовой деятельности на территории Беларуси иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданство, получили предприятия целлюлозно-бумажной отрасли концерна "Беллесбумпром", которые занимаются реализацией совместных китайско-белорусских инвестиционных проектов.

30.09.2016 22:13
Производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием будет организовано на фабрике "Красная звезда"

Производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием будет организовано на фабрике "Красная звезда"

На официальном сайте концерна "Беллесбумпром" опубликовано сообщение о том, что бумажное предприятие "Красная Звезда", расположенное на территории Витебской области, планирует освоить производство двухслойной бумаги с беленым целлюлозным покрытием.

28.09.2016 12:20
Коротко:


Новое на сайте