Предприятие «Fibria» в Трес-Лагоас построит питомник для выращивания сеянцев эвкалипта

«Fibria» сообщила о намерении построить новый питомник для выращивания сеянцев на своем подразделении в Трес-Лагоас, расположенном в штате Мату-Гросу-ду-Сул.

Питомник будет оснащен оборудованием последнего поколения из Нидерландов для автоматизации целого процесса сеяния в соответствии с беспрецедентной инициативой.

Согласно «Fibria» данный объект станет первый целлюлозным предприятием, использующим роботов для выращивания сеянцев эвкалипта, которое, как правило, выполняется вручную. Автоматизация помогает предотвратить утраты и защитить целостность рассады.

Новый питомник также соответствует таким понятиям как устойчивость, уменьшение отходов и воздействия на окружающую среду благодаря замене старых пластиковых контейнеров в кассетах для рассады более современными материалами из биоразлагаемой бумаги.

Площадь теплиц составит примерно 48 000 м2 и будет иметь полностью автоматизированную транспортную систему, систему обработки, отбора, орошения, обеспечения питательными веществами и контроля климата.

Во время второго этапа, когда сеянцы выбирают, чтобы переместить в область, оптимизированную для их развития, новое оборудование питомника, оснащенное 3D видением, будет следить за развитием сеянцев и повышать эффективность выращивания. Новая система будет генерировать статистические данные о генетическом материале и развитии каждого растения, что обеспечит «Fibria» большим контролем качества сеянцев посаженных в полевых условиях.

«У нас будет современный питомник с чрезвычайно высокой точностью с точки зрения систем и экологического контроля для обеспечения более высокого уровня производительности в соответствии со стандартами посева «Fibria». Лучшие сеянцы являются основой лучшего леса», сказал Айрес Галхардо, главный лесничий «Fibria».

В дополнение оптимизации операций в питомнике использование новой технологии также станет выгодным для работников. «Новый метод обеспечит сотрудникам эргономические преимущества. Еще одной новой особенностью является контроль орошения и климата с помощью использования автоматизированных панелей», говорит Томас Балиэстиеро, генеральный директор по вопросам лесоводства «Fibria» в Мату-Гросу-ду-Сул.

Строительство нового питомника, как ожидается, начнется в марте 2016 года, а его ввод в эксплуатацию назначен на март 2017 года. Производственная мощность питомника составит 43 миллиона сеянцев эвкалипта в год. Сеянцы будут использоваться для посадки и формирования леса.

Новый питомник «Fibria» будет построен с помощью голландского консорциума «Hortikey», который занимается разработкой крупномасштабных проектов по автоматизации работы компаний. Консорциум формируется ведущими отраслевыми компаниями «Agri-techAris», «BergHortimotive», «BosmanVanZaal» и «SistemasdeFlier», бразильской компанией «Methodo Ferramentaria», предоставляющей поддержку местных стандартов, норм и правил, а также компанией «Açopema», поставляющей теплицы.

Похожие сюжеты

Арендаторы алтайских лесных участков не прекращают ухаживать за сеянцами

Арендаторы алтайских лесных участков не прекращают ухаживать за сеянцами

Ухаживать за сеянцами в лесных питомниках арендаторы лесных угодий не прекращают даже в зимний период. В условиях полного отсутствия дороги и глубоко снега сотрудники питомников пробираются на лыжах к местам посадки, чтобы осуществить уход за сеянцами – потому что под толстым слоем снежного покрова растет будущий лес, который нуждается в оптимальном воздушном режиме. Вследствие перепада температур формируется особый слой - наст, мешающий циркуляции воздуха. Сотрудники питомника пробивают его, делая отдушины.

09.03.2017 09:30
Воронежский лесной селекционно-семеноводческий центр начал посев семян сосны

Воронежский лесной селекционно-семеноводческий центр начал посев семян сосны

С приходом весны на базе Воронежского лесного селекционно-семеноводческого центра стартовали посевные работы. Посев семян сосны осуществляется при помощи автоматизированной линии, высокоточное оборудование которой выполняет "штучный" посев сосновой крылатки в ячейку с питательным субстратом.

06.03.2017 15:53
«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

09.10.2016 20:24
Коротко:


Новое на сайте