Комиссия по рынку древесины в Швейцарии договорилась о сохранении цен 2015 года

На основании постоянного трудного положения на рынке швейцарская комиссия по рынку древесины на прошлой неделе договорилась о сохранении рекомендованных цен от августа 2015 года.

Несмотря на большие проблемы, швейцарские владельцы лесонасаждений и переработчики древесины верят в производственные объекты Швейцарии.

В связи с повышением минимального курса франк/евро год назад, лесная и деревообрабатывающая промышленность находится под еще большим давлением, чем ранее. Иностранная продукция: доски, бревна, поделочная древесина, стали дешевле примерно на 15%, что обусловлено исключительно динамикой валютного курса, вследствие чего швейцарские провайдеры должны были также понизить цены, и пережили большие потери выручки и оборота.

Местные лесопильные заводы смогли начать работу в зимний сезон благодаря большим запасам стволовой древесины хвойных пород.

Мягкая зимняя погода и мокрая лесная почва затрудняли лесозаготовку в течение последних недель. Тем не менее, большинство лесопильных заводов обеспечено в достаточной мере. Излишние количества сокращаются.

В целом доля древесины в жилищном строительстве возросла, и швейцарской лесной и деревообрабатывающей промышленности удалось защитить свои доли рынка. Усиленное общее информационное рекламирование в 2015 году отметки страны происхождения «Schweizer Holz» и изделий из древесины швейцарской цепочки создания добавленной стоимости приносит благоприятные плоды и должно также в 2016 году интенсивно продолжаться.

В нескольких регионах объем реализации древесной продукции также уменьшился вследствие снижающейся деятельности в секторе жилищного строительства, но перерабатывающие фирмы прикладывают все силы к тому, чтобы сохранить свое участие или расширить, и поэтому дают указание на бесперебойную в достаточной мере поставку свежей стволовой древесины. Свежая древесина по-прежнему пользуется спросом, прежде всего, высокого качества.

Похожие сюжеты

В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

С 11 по 15 октября 2016 года в Базеле проводилась выставка деревообрабатывающей промышленности. 

20.10.2016 20:53
В Цюрихе объявлено строительство федерального центра для беженцев

В Цюрихе объявлено строительство федерального центра для беженцев

В Цюрихе сообщили о начале строительства временного федерального центра «Duttweiler-Areal» для размещения 360 беженцев. 

17.04.2016 21:04
Исследователи Швейцарии намерены расширить область применения древесины

Исследователи Швейцарии намерены расширить область применения древесины

Исследователи швейцарского предприятия «Empa» намерены расширить область применения древесины.

12.04.2016 21:35
Коротко:


Новое на сайте