«Fibria» выбрала «Veloia» для строительства трех производственных объектов в Бразилии

«Veolia» через свое дочернее предприятие «Veolia Water Technologies Brazil» заключила контракт на строительство трех предприятий по производству деминерализованной воды, обработке необработанной воды и сточных вод для производственной линии «Fibria», расположенной в Трес-Лагоас, Мату-Гросу-ду-Сул, штате Бразилии.

«Fibria» является бразильской лесопромышленной компанией и мировым лидером в производстве эвкалиптовой целлюлозы. 26-месячный контракт на проектирование, закупку и строительство подписанный с «Veolia» предназначен для выполнения проекта «Horizonte 2» и включает строительство производственного объекта в Трес-Лагоас, который является второй производственной линией с годовой производственной мощностью 1,75 млн. тонн. После расширения производства в результате ввода в эксплуатацию нового объекта в четвертом квартале 2017 года годовая производственная мощность нового предприятия в Мату-Гросу-ду-Сул достигнет 3,05 млн. тонн целлюлозы. В результате совокупная мощность всех подразделений «Fibria» возрастет с текущих 5,3 млн. до более 7 млн. тонн. Общие инвестиции в расширение объекта в Трес-Лагоас составляют примерно $2,5 млрд.

«Veolia» будет проектировать и строить три объекта для обработки воды с применением своих запатентованных технологий. Первый объект будет использовать обратный осмос и конденсатоочистку для производства 16,600 м3 деминерализованной воды в сутки, которые будут поставляться в котельные установки для производства целлюлозы. Установка по обработке сточных вод была разработана в соответствии с самыми строгими экологическими стандартами, гарантирующими, что отработанная вода соответствует высшему уровню качества. Все три объекта предназначенные для обработки воды должны иметь оборудование, обеспечивающее эффективное, стабильное, надежное производство и сокращающее затраты на строительство.

Руди де Соуза, генеральный директор подразделения «Veolia Water Technologies» в Латинской Америке отметил: «Во всем мире партнеры «Veolia» находятся в поиске экологической и экологической эффективности. Мы гордимся возможностью принять участие в этом проекте с «Fibria» и сотрудничать с целью расширения производства экономически эффективным способом в соответствии со строгими экологическими нормами».

Открытие трех производственных объектов запланировано на четвертый квартал 2017 года.

«Veolia Water Technologies» специализируется на технологических решениях и разработке проектов по обработке сточных вод, обслуживая промышленных и муниципальных клиентов. «Veolia Water Technologies» является частью «Veolia», мирового лидера по оптимизации управления ресурсами и сотрудничает с промышленными предприятиями, чтобы помочь им использовать ресурсы эффективным и ответственным образом. Компания предлагает инновационные технологии для переработки и повторного использования ресурсов, является поставщиком комплексных решений. Компания обслуживает промышленных потребителей нефтяной, газовой, горнодобывающей, целлюлозно-бумажной и других отраслей. Численность персонала «Veolia» составляет 179 000 сотрудников. В 2014 году «Veolia» обеспечила 96 млн. человек питьевой водой и 60 млн. услугами по обработке сточных вод, произвела 52 млн. мегаватт-часов энергии и преобразовала 31 млн. метрических тонн отходов в новые материалы и энергию. Консолидированная выручка «Veolia Environnement» в 2014 году достигла 24,4 млрд. евро. Компания может повторно использовать сточные воды и извлекать из них максимальную пользу, производить и восстанавливать энергию, создавать ценные побочные продукты.

Похожие сюжеты

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

09.10.2016 20:24
 «Valmet» провела техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba»

«Valmet» провела техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba»

«Valmet» выполнил важную роль в первом отключении на техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba» в Бразилии.

28.09.2016 21:04
Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

«Fibria», бразильская лесопромышленная компания и ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы, выполнила проект «Horizonte 2» по строительству второй линии по производству целлюлозы на 50% в Трес-Лагоас, штате Мату-росу-ду-Сул.  

06.09.2016 17:13
Коротко:


Новое на сайте