В Тироле построен производственный цех с крышей из строительного бука

В Тироле специалисты предприятия "Holzbau Saurer" по строительству из древесины построили большой павильон площадью 2500 м ².

Новый павильон предлагает место для сортировки древесины, хранения и отгрузки. Площадь крыши составляет 4500 м², высота боковых сторон достигает 14,7 метров, крыша защищает места погрузки от ветра и непогоды. Сложная несущая конструкция, изготовленная из строительного бука, была реализована с помощью стропильных ферм, ее длина составляет 35,5 метра.

"Holz Marberger" является богатым традициями торговым предприятием в Тироле. Территория тирольского семейного предприятия охватывает примерно 3 гектаров и находится посреди появившихся сельских построек. Чтобы создать место для сортировки древесины, новые площади для складирования и защищенные от погодных условий места погрузки, руководство предприятия позволило снести несколько старых цехов, чтобы построить новый павильон больших размеров.

Новое помещение павильона имеет размеры 36 м x 68 м и площадь примерно 2500 м ². При этом над ним простирается крыша площадью более чем 4500 м ², которая выступает на передней стороне здания и со стороны дороги на расстояние почти 15 метров. Таким образом, снаружи имеется большое место для погрузки и разгрузки, в то время как внутри помещения выдержанная древесина сортируется и новый материал закладывается на хранение.

Чтобы внутреннее пространство перекрыть без опор, застройщик решился на использование сквозной фермы из строительного бука. Таким образом, вместо классической двойной фермы из еловой древесины шириной 2 x 24 см достаточно простой фермы из строительного бука GL 70 (шириной 28 см). Эти главные балки занимают пролет длиной 35,5 м. Самый большой выступ крыши над местом погрузки составляет 14,7 м, с шириной воздействия 18 метров.

"Показатели прочности строительного бука фантастические. Вследствие этого при строительстве сквозных систем из строительного бука посредством сеоединения BSB-штырями можно экономить примерно 40% материалаов по сравнению с елью", говорит Даниэль Эльмер от имени "Holzbau Saurer", которое занималось проектированием нового цеха. "Прежде всего, сквозные системы из бука выглядят очень изящно, по сравнению с относительно длинными двойными балками. Когда сквозные системы во время строительной фазы еще укладывались, не верилось на первый взгляд, что это деревянные каркасные конструкции", отметил инженер-строитель.

Строительный бук - это новый брус из клееного шпона. Благодаря своей чрезвычайно высокой прочности строительный бук делает возможным выполнение существенно более изящных строительных элементов, чем материалы из хвойной древесины. По причине высокого качества поверхности конструкции из строительного бука предназначаются для наружных областей. Эффективная технология изготовления способствует тому, чтобы конструкции из строительного бука находились на том же самом уровне цен, что и традиционные конструкции из хвойной древесины.

Похожие сюжеты

Американский дистрибьютор строительных материалов Idaho Western был куплен Universal Forest Products

Американский дистрибьютор строительных материалов Idaho Western был куплен Universal Forest Products

Договор о покупке дистрибьютора строительных материалов  Idaho Western, Inc. подписали представители одной из дочерних компаний Universal Forest Products, расположенной в американском г. Гранд-Рапидс, шт. Мичиган. 

23.06.2016 17:24
Дистрибьютор строительных материалов Universal Building Specialties будет куплен Cedar Creek

Дистрибьютор строительных материалов Universal Building Specialties будет куплен Cedar Creek

Владельцем компании-дистрибьютора строительных материалов Universal Building Specialties, которая расположена в г. Лейкленд на территории штата Флодира в США, станет американская компания Cedar Creek.

11.05.2016 21:53
«Siempelkamp» перевозит производственные мощности в Китай и Чехию

«Siempelkamp» перевозит производственные мощности в Китай и Чехию

Концерн «Siempelkamp», расположенный в г. Крефельд, желает в будущем стать более международным и будет более интенсивно использовать свои производственные объекты за рубежом.

03.03.2016 21:53
Коротко:


Новое на сайте