«Linde Gases» заключил соглашение с «Metsä Fibre» о поставках оборудования для кислородного завода

Согласно сообщению компании, полученному Lesprom Network «Linde Gases», подразделение «Linde Group» заключило соглашение с «Metsä Fibre», предприятием «Metsä Group» о долгосрочных поставках оборудования кислородному заводу в Яанекоски, Финляндии.

Завод будет извлекать кислород с помощью адсорбции. Заводы, генерирующие газ, оснащены двумя циклически работающими адсорбционными резервуарами для непрерывного извлечения кислорода. Данная технология известна как вакуумная короткоцикловая безнагревная адсорбция.

Новый завод по производству биопродукции в настоящее время находится в стадии строительства. Кислород является важным химическим веществом в современном производстве целлюлозы и его беперебойная доставка является жизненно важной. «Metsä Fibre» использует значительное количество кислорода в своих производственных процессах, например при отбеливании целлюлозы и окислении белого щелока.

Кислородный завод в Яанекоски станет одним из крупнейших в мире заводов подобного типа и начнет свою деятельность одновременно с биотехнологическим заводом «Metsä Group» в третьем квартале 2017 года.

«Linde Gases», подразделение «Linde Group» сообщило о намерении построить завод для «CP Kelco» и «Metsä Fibre». Долгосрочное соглашение о поставках включает установку оборудования, монтаж, введение в эксплуатацию и техническое обслуживание. Оба заводы будут построены инженерным подразделением «Linde».

Установка по производству азота будет оснащена оборудованием, которое позволяет выделить азот из воздуха. Азот используют в производстве карбоксиметилцеллюлозы, чтобы контролировать уровень содержания кислорода.

Бесперебойная подача азота имеет первостепенное значение в производственных процессах, качестве продукции и эксплуатационной безопасности. Для того, чтобы гарантировать компании «CP Kelco» непрерывные поставки азота будет установлена резервная система, основанная на испарении жидкого азота.

«Мы рады возможности внести свой вклад с помощью нашей экспертизы в осуществление данного проекта целлюлозно-бумажной промышленности Финляндии стоимостью 15 млн. евро. Новый биотехнологический завод создаст дополнительные возможности для наших газовых технологий. Мы имеем обязательства перед клиентами продолжать развивать технологии и концепции доставок, которые улучшают эффективность, производительность и устойчивость этих процессов», говорит Бо Дирволд, руководитель регионального бизнес-подразделения «Linde» в Северной Европе.

Метод доставки ECOVAR™ является наиболее эффективным для поставок больших объемов газа, предназначенного для промышленного применения, как в плане потребления энергии, так и уменьшения воздействия на окружающую среду. Производство на месте расположения значительно уменьшает потребность в дорожных поставках газа и адсорбционной технологии, поэтому позволяет экономить энергию в сравнении с криогенной дистилляцией, используемой преимущественно в производстве газов в больших объемах. Заводы являются полностью автоматизированными и контролируются дистанционным оперативным центром компании в Авеста, Швеции.

Похожие сюжеты

 «Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» отметил рост цен на целлюлозу

«Metsa Fibre» видит возможность повышения цен на свою северную древесную целлюлозу в текущем году и сообщил, что его новый целлюлозный завод стоимостью $1,35 млрд. евро удовлетворит растущий рыночный спрос, в частности, из Китая.

29.09.2016 20:56
«Tieto» поддерживает преобразование «Ahlstro»

«Tieto» поддерживает преобразование «Ahlstro»

«Tieto» и «Ahlstrom» заключили соглашение о гибком и быстром реагировании на деловые потребности «Ahlstrom».  

05.05.2016 21:30
Финское целлюлозное предприятие Fibre будет оборудовано трубами Caverion

Финское целлюлозное предприятие Fibre будет оборудовано трубами Caverion

Договор на поставку труб для нового предприятия компании Metsa Fibre, которое появится в финском Ээнекоски, заключили представители компании Caverion.

29.04.2016 22:48
Коротко:


Новое на сайте