Шведский целлюлозный комбинат SCA Ассоциация Mellanskog обеспечит балансовой древесиной

Договор о долгосрочных поставках балансовой древесины на целлюлозное производство Ostrand pulp был подписан между дирекцией шведской SCA и представителями шведской ассоциации лесовладельцев Mellanskog.

Как сообщают в Mellanskog, подписание данного договора является очень важным решением в связи с тем, что последним временем члены ассоциации переживали некоторые трудности со сбитом балансов на внутреннем рынка по причине роста объемов импорта норвежского сырья.

Как сообщалось ранее, в увеличение производственных мощностей целлюлозного комбината Ostrand pulp, расположенного на территории шведского Тимро, инвестиции компании SCA превысят 900 миллионов долларов. Ожидается, что после завершения реализации данного инвестпроекта в 2018 году предприятие сможет увеличить производство целлюлозы с 430 тысяч тонн до 900 тысяч тонн в год.

На сегодняшний день сырьевые потребности комбината оцениваются в 2,3 миллионов кубометров балансовой древесины. В 2018 году данный показатель будет увеличен до 4,5 миллионов кубометров.

Похожие сюжеты

Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Цены на балансовую древесину возросли во 2 квартале 2016 года

Затраты на древесное волокно в настоящее время составляют почти 60% от затрат денежных средств при производстве древесной целлюлозы.

19.10.2016 21:01
«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

Шведская группа «Valutec Group» получила заказы на поставку трех сушильных камер, в частности, от финского предприятия «Voma», а также от предприятия «Westas Pihlava».

12.10.2016 21:09
Два французских предприятия SCA будут модернизированы

Два французских предприятия SCA будут модернизированы

В планы шведской компании SCA входит проведение работ по модернизации двух своих французских заводов. Целью данного плана является понижение производственных издержек и увеличение конкурентоспособности SCA. 

22.09.2016 12:40
Коротко:


Новое на сайте