«UPM» и «BEE» заключили соглашение о поставке возобновляемой энергии

Компания «UPM» заключила условное соглашение с «Blue Energy Europe» на поставку тепловой энергии для своего завода «Hürth» в регионе Кельна, Германии.

Ожидается, что сделка будет завершена в первой половине 2017 года. В рамках сделки «Blue Energy Europe» приобретет котел, работающий на биомассе, турбину и генератор от закрытого предприятия компании «UPM» в Финляндии. «Blue Energy Europe» будет располагать компоненты электростанции в непосредственной близости от «Hürth», а также обеспечивать энергию.

«Эта возможность является экономически и экологически привлекательной. Тепловая энергия «Blue Energy Europe» будет основана на биомассе, и, таким образом, выбросы CO2 будут равны нулю.

«Кроме того, это уменьшит затраты энергии завода «Hürth», говорит Ану Ахола, старший вице-президент, «Newspaper Publishing», «UPM Paper ENA». Компания «UPM» постоянно стремится уменьшить свой углеродный след за счет использования возобновляемых источников энергии. К тому же, повторное использование существующего завода, работающего с помощью возобновляемых источников энергии, является хорошим примером нашей корпоративной ответственности», добавляет Ану Ахола.

«UPM» активно ищет альтернативы использования завода и его оборудования после закрытия в 2011 году.

Похожие сюжеты

98 млн евро инвестирует UPM в расширение производства целлюлозы на финском предприятии

98 млн евро инвестирует UPM в расширение производства целлюлозы на финском предприятии

Инвестиции финской компании UPM в развитие целлюлозного комбината Kymi pulp mill, который находится на территории финского города Коувола, составят 98 миллионов евро.

06.07.2016 06:45
«UPM» отметила 25-летие деятельности в Уругвае

«UPM» отметила 25-летие деятельности в Уругвае

«UPM» открыла фотовыставку 2 июня в «Bioforum», выставочном зале «UPM Biofore House», чтобы отметить особые отношения компании с Уругваем.

02.06.2016 21:28
 «UPM» продает свое предприятие «LEIPA Georg Leinfelder GmbH»

«UPM» продает свое предприятие «LEIPA Georg Leinfelder GmbH»

«UPM» подписала соглашение о продаже завода, выпускающего газетную бумагу в г. Шведт, Бранденбург и соответствующих активов «LEIPA Georg Leinfelder GmbH» с целью преобразования в предприятие по производству плоского слоя гофрированного картона.

26.04.2016 21:57
Коротко:


Новое на сайте