«UPM» планирует продать бумажную фабрику Schwedt компании «LEIPA»

Лесопромышленный концерн «UPM» и «LEIPA Georg Leinfelder GmbH» ведут переговоры о возможной продаже завода «UPM Schwedt», расположенного в городе Шведт вместе с соответствующим оборудованием компании «LEIPA» с целью реконструкции объекта для изготовления бумаги с покровным слоем.

«LEIPA» желает незамедлительно начать проверку возможности такой реконструкции завода в Шведте.

Планируемый объем выпуска продукции может составить 450 000 тонн покровной бумаги в год. «LEIPA» намеревается зачислить всех в настоящее время занятых на заводе «UPM» в Шведте сотрудников и продолжить существующие трудовые отношения, как объясняет «UPM».

Различные вопросы остаются еще открытыми, по словам концерна. Поэтому ожидается, что вышеуказанная проверка затянется на несколько месяцев.

«UPM Schwedt» производит ежегодно примерно 280 000 тонн стандартной бумаги для печатания газет. На расположенном на северо-востоке Германии заводе занято примерно 250 сотрудников.

Предприятие «LEIPA Georg Leinfelder GmbH» входит в состав группы «LEIPA». В настоящее время предприятия, входящие в объединение «LEIPA Grupp», производят ежегодно примерно 900 000 тонн типографской бумаги и упаковочных материалов на производственных объектах в Шведте и в Шробенхаузене посредством продолжительного и экологически безвредного производства. В 2014 году на семейном предприятии средних размеров было занято 1450 сотрудников и в результате хозяйственной деятельности был достигнут товарооборот в размере 650 млн. евро.

«UPM» ведет био- и лесную промышленность к новому и устойчивому будущему. Концерн состоит из подразделений шести направлений деятельности: UPM Biorefining (биоперегонка), UPM Energy (энергетика), UPM Raflatac, UPM Paper Asia, UPM Paper Europe & North America и UPM Plywood. Продукция концерна производится из возобновляемого сырья и пригодна для повторного использования. Концерн обслуживает клиентов по всему миру и обеспечивает занятость 20 000 сотрудников. Выручка от реализации продукции концерна составляет примерно 10 млрд. евро в год. Акции концерна котируются на бирже ценных бумаг NASDAQ OMX в Хельсинки.

Похожие сюжеты

Завершено расширение фанерного комбината UPM Otepää

Завершено расширение фанерного комбината UPM Otepää

Расширение фанерного комбината UPM Otepää, начатое весной 2015 года наряду со строительством новой био котельной, завершено. Расширение увеличивает производственные мощности завода до 90 000 м3/год.

16.01.2017 13:58
«UPM Paper Asia» будет переименована в «UPM Specialty Papers»

«UPM Paper Asia» будет переименована в «UPM Specialty Papers»

«UPM» сообщила, что подразделение «UPM Paper Asia» будет переименовано в «UPM Specialty Papers» 1 октября 2016 года.

03.10.2016 20:26
  «GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«Boskalis», ведущий мировой эксперт по драгированию и «GoodFuels Marine», ведущий поставщик устойчивого морского биотоплива для мирового коммерческого судоходства провели испытания биотоплива на основе древесины «UPM BioVerno».

09.09.2016 20:43
Коротко:


Новое на сайте