Беллесбумпром расширил свою географию экспорта продукции

С начала текущего года в географию экспорта продукции заводов "Беллесбумпрома" добавились еще три новых рынка сбыта. 
Теперь предприятия отгружают товар также в Бангладеш, Бахрейн и Гвинею.
Кроме того, происходит постепенное наращивание объемов экспорта на рынки сбыта, которые были освоены еще в прошлом году. К данным рынкам относятся - Иран, Сербия, Македония, Босния, Герцеговина, Шри-Ланка и Египет. Работа, которая проводится по диверсификации рынков сбыта, дала увеличение доли экспорта в страны дальнего зарубежья в целом по концерну. Положительная динамика роста поставок на перспективные для отрасли рынки Продолжается. 
За первые шесть месяцев текущего года на новые перспективные рынки сбыта было поставлено продукции на 4,8 миллионов долларов. Данный показатель на 60% превышает установленное задание. 
Комбинаты принимают меры, направленные на закрепление своих позиций на традиционных рынках. Так, возросли на 65,8% отгрузки в Данию, на 44,6% - в Словению и на 20,8% - в Испанию.
Не смотря на все это, тенденция уменьшения объемов поставок в страны ближнего зарубежья продолжает снижаться. Значительно упала покупательская способность на рынках Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана. Снижение экспорта на территорию данных стран превысило два раза. 
Стоит отметить, что общее число стран, которые входят в географию поставок продукции заводов концерна, насчитывает 50 штук. По итогам первого полугодия текущего года экспорт составил 129,3 миллионов долларов. 

Похожие сюжеты

«Беллесбумпром» проводит реорганизацию двух открытых акционерных обществ

«Беллесбумпром» проводит реорганизацию двух открытых акционерных обществ

Концерн «Беллесбумпром» сообщил о проведении реорганизации двух открытых акционерных обществ.

19.02.2016 16:52
«Беллесбумпром» за пять лет реализовал 12 импортозамещающих проектов

«Беллесбумпром» за пять лет реализовал 12 импортозамещающих проектов

По данным сообщения пресс-службы «Беллесбумпрома», на протяжении 2011 – 2015 гг. концерну удалось реализовать 12 импортозамещающих проектов.

12.02.2016 19:52
В Польше появилось представительство "Беллесбумпрома"

В Польше появилось представительство "Беллесбумпрома"

Председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько сообщил, что в Польше концерном создано ООО «BLK Trading» для реализации продукции.

28.01.2016 15:36
Коротко:


Новое на сайте