В начале 2015 г. "Беллесбумпром" в страны дальнего зарубежья экспортировал вдвое больше древесных плит

Предприятиям «Беллесбумпрома» удалось вдвое увеличить реализацию древесно-стружечных (ДСП) и древесно-волокнистых (ДВП) плит на рынках стран дальнего зарубежья за период январь – февраль текущего года. Таким образом, по данным сообщения пресс-службы концерна, реализация ДВП и ДСП предприятиями «Беллесбумпрома» составила 726,2 тысячи долларов.

За пределы стран СНГ было экспортировано 1,8 миллионов кубометров ДСП и 622,8 тысяч кубометров ДВП. Среди основных потребителей данной продукции необходимо отметить Польшу и Германию. В 2014 году на территорию данных стран предприятиями концерна не осуществлялись поставки древесно-стружечных плит.

Наибольшее количество ДВП уехало в Эстонию. Также отметим, что впервые данный вид плит был отгружен в Польшу и Францию. Вдвое были увеличены поставки ДВП в Латвию.

 

Похожие сюжеты

Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов  из Малайзии в Японию

Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов из Малайзии в Японию

Экспорт фанеры из Малайзии в Японию увеличится в соответствии с решением последней сократить свои налоги на импорт в рамках Trans-Pacific Partnership Agreement (TPPA).

25.10.2016 22:07
Два мебельных предприятия "Беллесбумпрома" были реорганизованы путем слияния

Два мебельных предприятия "Беллесбумпрома" были реорганизованы путем слияния

По данным сообщения пресс-службы концерна "Беллесбумпром", его два мебельных предприятия были реорганизованы. Необходимо отметить, что с 1 октября текущего ода ОАО "Минскмебель" присоединилось к ОАО "Минспроектмебель". 

06.10.2016 14:21
Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром"  сможет привлекать иностранных работников

Для реализации китайско-белорусских инвестпроектов "Беллесбумпром" сможет привлекать иностранных работников

Право на привлечение к трудовой деятельности на территории Беларуси иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданство, получили предприятия целлюлозно-бумажной отрасли концерна "Беллесбумпром", которые занимаются реализацией совместных китайско-белорусских инвестиционных проектов.

30.09.2016 22:13
Коротко:


Новое на сайте