«Valmet» поставит энергетический котел, работающий на биомассе, в Данию

«Valmet» и «HOFOR Energiproduktion A/S» подписали контракт о поставке энергетического котла, работающего на биомассе, топливохранилища и конвейерной системы теплоэлектростанции в Копенгагене.

Новая электростанция будет поставлять электричество и тепло для нужд г. Копенгаген.

Заказ включен в общее количество заказов, полученных «Valmet» в 3 квартале 2016 года. Стоимость заказа составляет более 150 млн. евро.

«Биотопливный котел «HOFOR» станет крупнейшей поставкой «Valmet». Мы смогли использовать в разработке опыт выполнения подобного рода проектов. Котел будет соответствовать ужесточающимся экологическим требованиям, используя эффективный метод сжигания биомассы. Это очень важный заказ для нашего энергетического бизнеса, и мы считаем, что воздействие на занятость составит 1000 человеко-лет, в том числе работы субподрядчиков. Основное влияние на занятость «Valmet» будет оказано в Тампере и Улвила, Финляндии», говорит Бертел Карлштедт, президент подразделения «Valmet».

Инвестиции подлежат плану по изменению климата в Копенгагене, согласно которому город стремится достичь самого нейтрального уровня углерода в мире к 2025 году. Установка энергетического котла запланирована на начало июля 2017 года. Производство тепла и энергии начнется в 2019 году.

Котельная установка, поставленная «Valmet», поможет сократить выбросы углерода электростанции в общей сложности на 1,2 млн. тонн в год. «Инвестирование поддерживает стратегию «HOFOR» по уменьшению выбросов с помощью экологически чистого и экономически эффективного централизованного теплоснабжения», сказал Карстен Шнайдер, директор проекта «HOFOR».

Поставка «Valmet» включает котел 500 MWf CYMIC, использующий технологию циркулирующего кипящего слоя, мощность центрального отопления которого будет 415 МДж в секунду. Чистая мощность производства электроэнергии достигнет примерно 150 МВт. Котел будет потреблять 1,2 млн. тонн древесной щепы в год. Новая котельная установка заменит старую угольную электростанцию, работа которой прекратится после введения в эксплуатацию новой установки.

Кроме того, площадь нового топливохранилища составит 105 000 кубометров. Конвейерная система будет снабжать установку древесной щепой в размере 900 кубометров в час.

Похожие сюжеты

«Valmet» поставит оборудование электростанции «Turun Seudun Energiantuotanto Oy» в Наантали, Финляндии

«Valmet» поставит оборудование электростанции «Turun Seudun Energiantuotanto Oy» в Наантали, Финляндии


«Valmet» поставит систему автоматизации электростанции в Наантали, Финляндии, принадлежащей компании «Turun Seudun Energiantuotanto Oy».

03.09.2015 12:32
Комбинат Stora Enso будет оборудован системами автоматизации Valmet

Комбинат Stora Enso будет оборудован системами автоматизации Valmet

Предприятие Stora Enso, расположенное в финском Варкаусе, оформило заказ компании Valmet на приобретение анализаторов и систем автоматизации.  

25.08.2015 07:19
«Valmet» реконструирует бумагоделательную машину «Metsä Tissue» в Раубах, Германии

«Valmet» реконструирует бумагоделательную машину «Metsä Tissue» в Раубах, Германии

Специалисты «Valmet» проведут реконструкцию машины «Metsä Tissue», вырабатывающей санитарно-бытовую бумагу TM1 на предприятии в Раубах, Германии

21.08.2015 14:07
Коротко:


Новое на сайте