Поставщиком оборудования для финского предприятия Metsa станет Valmet

Компания Metsa планирует построить целлюлозный комбинат нового поколения, ключевые технологии, системы автоматизации и оборудование для которого будет поставлять  компания Valmet.

Представители Valmet и Metsa Fibre подписали между собой протокол о намерениях. Ожидается, что приобретенный за 125-150 миллионов евро комплект оборудования будет включать биоэнергетический котел, линию сушки целлюлозы, систему газификации предприятия, а также печь, предназначенную для обжига извести. В том случае, если о строительстве завода окончательно будет решено весной текущего года, то существует вероятность, что в 2017 году будет запущено производство.

Как сообщалось ранее, в апреле прошлого года Metsa Group сообщила о том, что планирует начать строительство целлюлозного комбината нового поколения на территории Финляндии. На реализацию данного проекта необходимо 1,1 миллиардов евро. Данный проект является крупнейшим по объему инвестиций во всей истории лесной промышленности Финляндии. На предприятии ежегодный объем целлюлозы может составить 1,3 миллионов тонн.

Похожие сюжеты

Преимущества финских домов

Преимущества финских домов

Финляндия – это государство, известное своими умопомрачительными пейзажами, но при этом жестким климатом. Она славится вековыми культурными и архитектурными традициями. «Королевство сосен, озер и камней», - именно так описал Финляндию известный поэт Саша Черный. И над этим королевством слышатся необычные композиции величественного Яна Сибелиуса.

27.01.2017 16:42
Raute получает крупные заказы от компании Metsä Wood

Raute получает крупные заказы от компании Metsä Wood

Корпорация Raute получила заказы на сумму около 19 миллионов евро от компании Metsä Wood.

22.12.2016 23:29
 «Valmet» доставит энергетический котел и систему очистки дымовых газов «JFE Engineering»

«Valmet» доставит энергетический котел и систему очистки дымовых газов «JFE Engineering»

«Valmet» доставит многотопливный энергетический котел и систему очистки дымовых газов японской компании «JFE Engineering» (JFEE), что является первой поставкой «Valmet» на японский рынок. 

18.10.2016 21:48
Коротко:


Новое на сайте