Объем производства картона в США сократился в ноябре

Общий объем производства картона в США уменьшился на 1,7% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.

Ассоциация «American Forest & Paper Association» выпустила отчет о производстве картона в ноябре текущего года, в котором сообщалось, что производство данной товарной группы уменьшилось на 1,7% по отношению к ноябрю 2014 года и на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем.

Объем небеленого крафт-картона увеличился в сравнении с прошлым месяцем и прошлым годом. Повторно переработанный картон стал производиться в меньших количествах в сравнении с ноябрем 2014 года и прошлым месяцем.

Кроме того, ассоциация «American Forest & Paper Association» опубликовала отчет о производстве крафт-бумаги в ноябре 2015 года, в котором сообщается, что поставки крафт-бумаги составили 130,300 коротких тонн, что на 3% выше в сравнении с ноябрем 2014 года.

Поставки беленой крафт-бумаги уменьшились с 9,4 тысячи коротких тонн в октябре до 6,8 тысяч, тогда как поставки небеленой крафт-бумаги уменьшились с 139,8 до 123,6 тысячи коротких тонн.

В целом поставки с начала года до ноября 2015 года увеличились на 2,1% в сравнении с тем же периодом 2014 года. В конце месяца поставки незначительно уменьшились до 76,4 тысяч коротких тонн.

Ассоциация «American Forest & Paper Association» способствует продвижению устойчивого производства целлюлозы, бумаги и древесной продукции в США и представляет факты государственной политики, а также правозащитной деятельности. Компании-члены ассоциации изготавливают продукцию необходимую для повседневной жизни из возобновляемых материалов и сырья пригодного для вторичной переработки. Компании стремятся к постоянному совершенствованию своей деятельности посредством инициативы в области устойчивого развития – Better Practices, Better Planet 2020.

На лесную промышленность приходится примерно 4% совокупного валового внутреннего продукта. Лесопромышленные предприятия США ежегодно производят продукцию на сумму $200 млрд. В штате данных предприятий числятся 900 000 сотрудников. Заработная плата, выплачиваемая сотрудникам организаций данной отрасли, составляет в общей сложности $50 млрд. в год.

В состав ассоциации входят различные независимые лесовладельцы, семейные предприятия, компании находящиеся в государственной собственности. Ассоциация создала репутацию, основанную на опыте и компетенции, а также является лидером в предоставлении информации о критически важных стратегических исследованиях и данных о лесной промышленности. Ежемесячные и ежегодные статистические отчеты ассоциации рассматриваются как наиболее полный и доступный источник информации о лесной промышленности. В качестве условия членства компании-члены ассоциации соблюдают принципы, касающиеся окружающей среды, здоровья и безопасности. Ассоциация также выступает в качестве координационного справочно-информационного центра. Американский совет по изучению древесины, который является филиалом ассоциации, способствует использованию древесных строительных материалов в жилищном и коммерческом строительстве. Совет также является аккредитованным издателем строительных норм.

Похожие сюжеты

«Dunapack Packaging» приобретет завод «Camis Ambalaj Sanayi» в Турции

«Dunapack Packaging» приобретет завод «Camis Ambalaj Sanayi» в Турции

Подразделение «Dunapack Packaging» посредством «Mosburger GmbH» сообщило о заключении соглашения на покупку завода по производству гофрированного картона турецкого производителя упаковочных материалов «Camis Ambalaj Sanayi A.S.»

15.09.2016 20:05
«Iggesund Paperboard» снова на верхней позиции

«Iggesund Paperboard» снова на верхней позиции

Лидирующие на рынке бренды «Invercote» и «Incada» производителя картона «Iggesund Paperboard» снова среди трех самых ценных брендов на европейском рынке картона согласно недавнему исследованию переработчиков картона в Европе и владельцев брендов, проведенному «Opticom International Research». 

28.08.2016 10:13
Производство бумаги и картона на предприятиях «Беллесбумпрома» к 2018 г. увеличится вдвое

Производство бумаги и картона на предприятиях «Беллесбумпрома» к 2018 г. увеличится вдвое

Предприятия концерна «Беллесбумпром» смогут вдвое увеличить производство бумаги и картона, а также в семь раз производство целлюлозы, благодаря улучшению своих производственных мощностей.

25.11.2015 15:22
Коротко:


Новое на сайте