«Metsä Board» выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину в Кюро

«Metsä Board», подразделение «Metsä Group», сообщило 4 августа 2016 года о намерении вывести из эксплуатации свою машину по производству бумаги-основы для обоев, расположенную в Кюро, Финляндии, в связи с убыточностью.

В 2015 году продажи бумаги завода в Кюро составили 50 млн. евро, операционный результат достиг 5 млн. евро.

Уставные трудовые переговоры, которые оказали влияние на 250 человек, работающих на заводе, завершились. В результате БДМ 3 будет выведена из эксплуатации и количество сотрудников завода будет сокращено до 94 человек.

Результаты «Metsä Board» в 3 квартале включают единовременные чистые затраты в размере примерно 9 млн. евро, связанные с закрытием. Закрытие оказало положительное воздействие на наличные средства в размере примерно 10 млн. евро, большая часть которых состоит из оборотного капитала 4 квартала.

Машина по производству картона для складных коробок с годовой мощностью 190 000 тонн останется на заводе в Кюро для выпуска упаковочного картона премиум-класса для косметических и медицинских товаров, а также графического применения, помимо прочего.

Кроме того, теплоэлектростанция, работающая на биомассе и принадлежащая «Hämeenkyrön Voima», расположена на территории завода.

«Metsä Board» является ведущим европейским производителем складывающегося картона и белого облицовочного картона, который изготавливается из свежего древесного волокна. Легковесный картон компании идеально подходит для упаковывания потребительских товаров и пищевых продуктов. Чистое свежее волокно «Metsä Board» использует в качестве возобновляемого ресурса, поставляемого из северных лесов.

Всемирная сеть продаж «Metsä Board» поддерживает клиентов по всему миру, в том числе владельцев брендов, переработчиков и торговцев. В 2015 году продажи компании составили 2 млрд. евро. Штат сотрудников «Metsä Board» насчитывает примерно 2600 человек.

Похожие сюжеты

«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

Финский производитель картона «Metsä Board» прекратил работу в ряде неприбыльных сегментов бумажного бизнеса и сосредоточился на производстве облицовочного картона и картона для складных коробок.

30.08.2016 19:59
"Metsä Board" выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину

"Metsä Board" выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину

"Metsä Board", часть "Metsä Group", планирует вывести из эксплуатации свою бумагоделательную машину PM3 и остановить убыточное производство бумаги-основы для обоев на заводе в Кюро, Финляндии.

05.08.2016 18:01
 «Valmet» поставит «Valmet IQ» для производства экструзионных покрытий «Metsä Board Husum»

«Valmet» поставит «Valmet IQ» для производства экструзионных покрытий «Metsä Board Husum»

«Metsä Board» заказала системы контроля качества Valmet IQ для новой линии экструзионных покрытий, которые будут введены в эксплуатацию в первой половине 2017 года на заводе «Husum».

17.06.2016 21:22
Коротко:


Новое на сайте