«Metsä Board» реализует программу улучшения эффективности

«Metsä Board», часть «Metsä Group» начала реализацию программы по повышению эффективности на интегрированном предприятии «Husum» в Швеции. Программа повышения эффективности касается всех операций на предприятии.

«Metsä Board» завершила инвестиционную программу на сумму 170 млн. евро в «Husum», стремясь увеличить свой результат на 50 млн. евро к 2018 году. В 2015 году компания закрыла две бумагоделательные машины в «Husum» и преобразовала одну бумагоделательную машину в машину по производству облицовочного картона. Кроме того, компания запустила новую производственную линию по выпуску картона для складных коробок в «Husum» в феврале 2016 года. В инвестиционную программу также включено усовершенствование целлюлозного завода комбинированного предприятия и порта.

Программа повышения эффективности направлена на ежегодные сбережения в размере как минимум 10 млн. евро. Компания также приступит к определению вариантов дальнейшего развития комплексного предприятия.

«Мы осуществили успешный переход от производства бумаги к выпуску картона в «Husum», а затем мы будем согласовывать оперативные методы и устранять их дублирование. Интегрированное предприятие «Husum» является одним из крупнейших производителей картона в Европе и у него есть все предпосылки, чтобы стать самым прибыльным подразделением в отрасли», говорит Мика Йоукио, главный исполнительный директор «Metsä Board».

Меры по повышению эффективности начнут приниматься как можно скорее и воздействие на результат, согласно ожиданиям, станет видимым уже в следующем году. Компания сообщит о реализации программы повышения эффективности в своих промежуточных отчетах и в отдельности по мере необходимости.

Похожие сюжеты

 «Metsä Board» выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину в Кюро

«Metsä Board» выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину в Кюро

«Metsä Board», подразделение «Metsä Group», сообщило 4 августа 2016 года о намерении вывести из эксплуатации свою машину по производству бумаги-основы для обоев, расположенную в Кюро, Финляндии, в связи с убыточностью.

02.10.2016 20:32
«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

Финский производитель картона «Metsä Board» прекратил работу в ряде неприбыльных сегментов бумажного бизнеса и сосредоточился на производстве облицовочного картона и картона для складных коробок.

30.08.2016 19:59
 «Valmet» поставит «Valmet IQ» для производства экструзионных покрытий «Metsä Board Husum»

«Valmet» поставит «Valmet IQ» для производства экструзионных покрытий «Metsä Board Husum»

«Metsä Board» заказала системы контроля качества Valmet IQ для новой линии экструзионных покрытий, которые будут введены в эксплуатацию в первой половине 2017 года на заводе «Husum».

17.06.2016 21:22
Коротко:


Новое на сайте