«Valmet» поставит «Valmet IQ» для производства экструзионных покрытий «Metsä Board Husum»

«Metsä Board» заказала системы контроля качества Valmet IQ для новой линии экструзионных покрытий, которые будут введены в эксплуатацию в первой половине 2017 года на заводе «Husum».

Этот заказ последовал за недавним запуском систем контроля качества Valmet IQ на новой картоноделательной машине BM1 и офлайн устройстве нанесения покрытия.

Заказ включен в общее количество заказов полученных «Valmet» во второй половине 2016 года. Стоимость заказа не разглашается. Как правило, стоимость заказа подобных поставок систем автоматизации ниже одного миллиона евро.

«Новая система контроля качества, поставленная «Valmet», будет поддерживать нашу работу на различных этапах производства. В своей повседневной работе, операторы машин могут контролировать продукцию, используя одну систему, чтобы гарантировать эффективное и последовательное производство», говорит Кай Викман, вице-президент по технологиям «Metsä Board».

«Поставка третьей системы контроля в Хусум является значительной возможностью снова показать, что «Valmet» может доставить комплексную систему измерения и контроля качества картона с покрытием и без покрытия», говорит Микаэль Джонсон, менеджер по продажам «Valmet».

В комплект поставки входят два сканера. Первый сканер предназначен для измерения веса полотна и влаги перед мелованием. Второй сканер измеряет и контролирует толщину экструзионного покрытия с обеих сторон картона. Кроме того, средство контроля поперечного направления отлива бумаги также включено в поставку.

Толщина экструзионного покрытия будет измеряться с помощью датчика с запатентованной технологией, предлагающей прямую корреляцию с массой экструзионного покрытия. Этот же датчик также проводит прямое измерение влажности.

Похожие сюжеты

 «Metsä Board» выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину в Кюро

«Metsä Board» выведет из эксплуатации свою бумагоделательную машину в Кюро

«Metsä Board», подразделение «Metsä Group», сообщило 4 августа 2016 года о намерении вывести из эксплуатации свою машину по производству бумаги-основы для обоев, расположенную в Кюро, Финляндии, в связи с убыточностью.

02.10.2016 20:32
Киевский КБК получит новый янки-цилиндр компании Valmet

Киевский КБК получит новый янки-цилиндр компании Valmet

Корпорация Valmet выпустит сушильный цилиндр для замены уже существующего сушильного цилиндра на Киевском картонно-бумажном комбинате, расположенном в г. Обухов Киевской области. Замена цилиндра будет произведена в рамках проекта по реконструкции бумагоделательной машины.

05.09.2016 14:16
«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

Финский производитель картона «Metsä Board» прекратил работу в ряде неприбыльных сегментов бумажного бизнеса и сосредоточился на производстве облицовочного картона и картона для складных коробок.

30.08.2016 19:59
Коротко:


Новое на сайте