«Sofidel» запустит две машины «Valmet» Advantage NTT 200

Луиджи Лазаречи, генеральный директор «Sofidel Group», сообщил во время своей вступительной речи на семинаре Североамериканской конференции RISI в Сан-Диего, США, что в подразделении «Sofidel» будут запущены две бумагоделательные машины.

В машинах по производству санитарно-гигиенической бумаги, расположенных на заводе, который в настоящее время находится в стадии строительства в Серклвилл, штате Огайо, будет применяться технология «Valmet» Advantage NTT 200.

В своей речи генеральный директор кратко упомянул некоторые вехи в истории группы и затем назвал, какие элементы должны быть ключевыми в стратегии роста «Sofidel» в США.

Машина Advantage NTT 200, произведенная «Valmet», ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий, автоматизации и услуг для целлюлозной, бумажной и энергетической отраслей, предназначена для производства обычной санитарно-гигиенической и фактурной бумаги. Технология позволит «Sofidel» значительно увеличить производственную мощность, улучшить качество своего товарного предложения, а также улучшить энергоэффективность.

Две машины размером 5,5 метров, со скоростью 2000 метров в минуту и производственной мощностью 70 000 тонн в год, начнут функционировать в два различных периода времени. Первая будет запущена к 1 кварталу 2018 года, вторая – в 3 квартале того же года.

«С внедрением двух новых машин Valmet NTT мы значительно увеличим нашу производственную мощность в США. Это является необходимым и жизненно важным шагом в нашей стратегии роста. Данное решение также согласовано с решительной сосредоточенностью на самых инновационных и высокопроизводительных технологиях», отметил Луиджи Лазаречи, генеральный директор «Sofidel Group».

«Наше плодотворное сотрудничество «Sofidel» насчитывает много лет и охватывает 11 установок стандартных машин по производству санитарно-гигиенической бумаги. Теперь мы рады продолжить вместе наш путь и убеждены, что технология Advantage NTT является ключом к будущему, который поможет «Sofidel» преуспеть в премиальном сегменте рынка», добавил Ян Эриксон, вице-президент по продажам «Valmet».

Похожие сюжеты

100% санитарно-гигиенической бумаги «Sofidel» в Западной Европе будет иметь маркировку FSC

100% санитарно-гигиенической бумаги «Sofidel» в Западной Европе будет иметь маркировку FSC

О данном решении было объявлено во время «FSC Friday», ежегодного события, организованного Лесным попечительским советом с целью повышения осведомленности среди предприятий и потребителей в отношении ответственного лесоуправления.  

30.09.2016 20:49
«Sofidel» выступила на форуме «La Fabbrica del Vapore» в Милане

«Sofidel» выступила на форуме «La Fabbrica del Vapore» в Милане

Об истории устойчивого роста основанной в Лукке группы по производству бумаги, известной в Италии, в частности благодаря ее бренду Regina, сообщалось во время мероприятия, объединяющего промышленные и розничные учреждения для обсуждения темы прозрачности и информированности потребителей.

23.09.2016 20:47
«Sofidel» открывает новый интегрированный завод в США

«Sofidel» открывает новый интегрированный завод в США

Первый этап строительства завода начнется с церемонии, которая привлекла десятки выборных должностных лиц. 

16.07.2016 18:20
Коротко:


Новое на сайте