«Stora Enso Imatra» предложила систему обнаружения неисправностей

«Stora Enso Imatra» представила систему контроля и мониторинга «Procemex».

Система помогает «Stora Enso» улучшить исследование основных причин разрыва полотна, уменьшить количество поломок и повысить эффективность производства.

Потребительская тара, используемая для пищевых и жидких продуктов, должна соответствовать строгим требованиям к качеству, установленным для безопасности продуктов. Более того, продукты должны быть первоклассными с точки зрения визуальной чистоты.

В течение нескольких лет системы, поставляемые «Procemex», были использованы в картоноделательной машине «Stora Enso» для обнаружения дефектов в качестве картона и сокращения разрывов полотна. В марте 2016 года «Stora Enso Imatra» осуществила инвестирование в модернизацию системы для улучшения качества упаковочного картона для пищевых продуктов и повышения эффективности картоноделательной машины.

«Мы сравнили трех различных поставщиков и в конечном итоге выбрали «Procemex», поскольку у нас был положительный опыт работы с предыдущей системой без необходимости приобретать полностью новую систему. Мы также выяснили, что мы можем получить преимущества от модернизации. В конце концов, решение было легким; мы получили полностью новую систему путем модернизации старой», говорит Рику Суурнакки, руководитель производства БДМ 4.

Система обнаружения разрывов полотна и дефектов является решающим элементом для управления данными машинами с точки зрения эффективности производства.

«Stora Enso» использует систему передачи данных «Procemex», которая предлагает информацию для профилактики, например, о производительности системы, качестве изображений камеры, функционировании ИТ-оборудования. Система составляет ежемесячные отчеты, создавая полную информацию о техническом обслуживании и сообщая о необходимости выполнения различных задач. «Procemex» имеет очень короткие сроки поставки запасных частей благодаря системе отчетности.

«Stora Enso Imatra» является крупнейшим производителем упаковочного картона для жидкостей в мире. Заводы «Imatra» включают два объекта: в Каукопяя и Тайнионкоски. В общей сложности, в этих подразделениях работают примерно 1000 сотрудников. Годовая мощность предприятий «Imatra» составляет более 1 млн. тонн картона и бумаги. Более 90% продукции экспортируется. Основные точки сбыта компании расположены в Европе, в то время как Юго-Восточная Азия образует еще один важный регион.

Похожие сюжеты

«Stora Enso» увеличит мощность производства распушенной целлюлозы на заводе «Skutskär»

«Stora Enso» увеличит мощность производства распушенной целлюлозы на заводе «Skutskär»

«Stora Enso» инвестирует 26,5 млн. евро в шведский целлюлозный завод «Skutskär» с целью увеличения мощности производства распушенной целлюлозы для соответствия растущему спросу рынка средств гигиены.

09.06.2016 21:29
«Stora Enso» закроет бумажный комбинат в Сучжоу

«Stora Enso» закроет бумажный комбинат в Сучжоу

«Stora Enso» подписала соглашение с местным правительством Сучжоу о прекращении работы завода в данном регионе, Китае, включая права на пользование земельными владениями и зданиями.

06.06.2016 21:29
«Stora Enso» провела конкурс в области дизайна

«Stora Enso» провела конкурс в области дизайна

Организованный «Stora Enso» конкурс в области дизайна «Recreate Packaging» проводился в этом году в третий раз и пользовался большей популярностью, чем когда-либо раньше. 

18.05.2016 21:31
Коротко:


Новое на сайте