Лесопильный завод в Бонфилде создаст 90 новых рабочих мест

Новое лесопильное предприятие, стоимостью несколько миллионов долларов, строительство которого запланировано в городе Бонфилд (Bonfield), как ожидает создаст не менее 90 новых рабочих мест на рынке труда.

Согласно официальному заявлению, компания Интернешнл Вуд Индастриз (International Wood Industries) планирует инвестировать приблизительно 140 миллионов в строительство лесопильного завода, который будет расположен на участке земли, площадью 212 акра рядом с автотрассами Хайвей-17 (Highway 17) и Траут Понд Роуд (Trout Pind Road).

По словам президента компании, Гэри Медуида (Gary Medwid) современное предприятие будет обрабатывать как древесину хвойных пород, так и древесину твердых пород, а также производить пиломатериалы и пазогребневые настильные материалы, напольные покрытия из древесины твердых пород и даже сборные деревянные избы. Кроме того, отходы, получаемые при обработке лесоматериалов, будут использованы для создания пеллет для обогрева домов.

Бюджет капиталовложений для проекта составляет 140 миллионов, а ежегодные выплаты, как ожидают, составят 4,5 миллиона долларов. Стоит отметить, что компания приобрела недвижимость для лесопильного завода на определенных условиях, которые включают переведение земельного участка из одной категории в другую, изучение влияния дорожного движения и оценку состояния окружающей среды.

Стало известно, что планируемое производство будет иметь нулевой уровень эмиссии углекислого газа, более того, все отходы производства будут применяться там же.

Работы на участке должны начаться в начале осени текущего года, а завершение строительства запланировано на декабрь 2018 года; сама же производственная линия начнет выпускать продукцию в начале 2019 года.

Похожие сюжеты

Оборот компании Vika Wood вырос на 0,8% в 2016 году

Оборот компании Vika Wood вырос на 0,8% в 2016 году

Согласно данным недавно опубликованного отчета, оборот латвисйкого лесопильного предприятия Вика Вуд (Vika Wood) за 2016 год составил 59,651 миллиона евро, что на 0,8% выше по сравнению с показателями текущего года.

26.07.2017 21:34
В австралийской Виктории заново высадят леса

В австралийской Виктории заново высадят леса

Ежегодно на лесных территориях австралийского штата Виктория высаживают сотни миллионов семян эвкалиптовых деревьев.

26.07.2017 07:01
США утвердили новые пошлины на канадские пиломатериалы хвойных пород

США утвердили новые пошлины на канадские пиломатериалы хвойных пород

Как стало известно, американские законодатели все же утвердили введение новой группы пошлин на импортируемые из Канады пиломатериалы хвойных пород.

13.07.2017 18:43
Коротко:


Новое на сайте