Большой пожар уничтожил лесопильный завод «Entacher» в Гросарле

13 апреля в 14 часов в производственном цехе лесопильного завода «Entacher» в австрийской ярмарочной коммуне Гросарль региона Понгау начался пожар.

При этом, по словам полиции и сообщениям в прессе, производственное помещение лесопильного завода было полностью разрушено. Предприятие остановлено до особых распоряжений.

Некоторые сообщения в прессе цитируют сотрудников, по предположениям которых это произошло в результате взрыва в фильтрационной установке лесопильного завода. Разумеется, выяснения причин пожара еще проводятся. Результаты ожидают получить в течение сегодняшнего четверга. В отношении размеров ущерба сведения пока отсутствуют.

«Entacher GmbH & Co KG» управляет лесопильным заводом с дальнейшей переработкой древесины, а также занимается торговлей лесом. Предприятие перерабатывает древесину ели в сортимент строительного леса. В 2000 году завод был дополнен линией сращивания.

Пока предприятие использует две линии сращивания и производит каждый год 8000 кубических метров объединенной продукции, такой как верхний брус дверного полотна, деревянные заготовки окон и столярные изделия. Предприятие по собственным указаниям применяет на лесопильном заводе стружкоизмельчитель, лесопильную раму и ленточнопильные станки.

Пожарная команда со всего региона из 141 человека в течение нескольких часов занималась тушением пожара.

Фердинанд Энтахер находился рядом с пожарными, которые боролись с огнем. Основатель лесопильного завода в промышленной зоне Гросарль действовал спокойно в обстоятельствах крупного пожара на своем предприятии. Он был рад, что при пожаре никто не пострадал и, по крайней мере, удалось защитить некоторые из соседних зданий.

Рядом с его лесопильным заводом находится тепловая электростанция и дополнительное деревообрабатывающее предприятие. Здесь, кроме того, имеется также столярное производство, слесарный цех и магазин сельскохозяйственной продукции. Энтахер как раз находился на территории предприятия со своим сыном, когда в 14 часов в среду возник пожар. «Я видел, как на фильтрационной станции что-то начало гореть, тогда мы сразу подняли по тревоге пожарную команду». Сотрудники при помощи штабелеукладчиков начали убирать оборудование из затронутого пожаром цеха. «Сначала я предположил, что еще можно спасти цех», говорит Энтахер. Но огонь на лесопильном заводе распространяется очень быстро. По причине большого выделения тепла сотрудники вынуждены были быстро покинуть территорию предприятия.

Участие в тушении было особенно затруднительным для пожарных. Ветер с юга выдавливал дым вниз, в результате обзор затронутой территории был затруднен. Только снабженные средствами защиты дыхательных путей пожарные смогли начать тушение пожара.

Похожие сюжеты

Лесопильный завод в Бонфилде создаст 90 новых рабочих мест

Лесопильный завод в Бонфилде создаст 90 новых рабочих мест

Новое лесопильное предприятие, стоимостью несколько миллионов долларов, строительство которого запланировано в городе Бонфилд (Bonfield), как ожидает создаст не менее 90 новых рабочих мест на рынке труда.

19.07.2017 18:55
«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» окончательно закроет свой лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт, Британской Колумбии 16 декабря 2016 года.

26.09.2016 20:49
Деревообрабатывающие фирмы России инвестируют в новые лесопильные заводы

Деревообрабатывающие фирмы России инвестируют в новые лесопильные заводы

Российские деревообрабатывающие компании инвестируют в новые лесопильные заводы.

05.06.2016 20:52
Коротко:


Новое на сайте