Компании «Rentech» предоставлены финансовые средства для завершения реконструкции

Компания «Rentech», которая является ведущим производителем пеллет, была вынуждена изыскивать финансовые средства для завершения реконструкции своего предприятия.

Согласно заявлению руководства компании, причина заключается в неадекватной оценке расходов потраченных на модернизацию предприятий выпускающих пеллеты в Вава, Атикокан и Онтарио. Эти меры реализуются в соответствии с условиями долгосрочного контракта о поставках пеллет  электростанции Атикокан.        

Электростанция в Атикокан использует уголь в качестве топлива, но в предыдущем году она была преобразована в предприятие по сжиганию пеллет. Компании «Rentech» и «Resolute Forest Products», предоставляющие электростанции пеллеты, поставляют в общей сложности 45000 тонн гранул ежегодно. Продукция, выпускаемая заводом в Вава, будет предназначена для экспорта. Руководство компании заключило десятилетний контракт на осуществление поставок топливных гранул, согласно которому компания обязуется поставлять 400,000 тонн пеллет в год. Потребителем является «Drax Group», британский производитель электроэнергии.     

В главном управлении компании «Rentech», расположенной в Лос-Анджелесе было объявлено, что кредитная линия предоставляемая партнерами возросла до $63 млн. Значительная часть выделенных средств будет предоставлена для реконструкции завода и составляет $130 млн. взамен $105 млн. по прежним оценкам. В соответствии с декларацией завод в Атикокан не должен прекращать производство и обязан поставлять пеллеты электростанции «Ontario Power Generation» согласно условиям десятилетнего контракта.     

Кейт Форман, главный исполнительный директор, выразил в своей декларации признательность компании «Капитал Партнерс» за предоставленную финансовую поддержку, посредством которой проект будет осуществлен в установленный срок. По его словам, это финансирование послужит хорошим знаком для потенциальных инвесторов.    

Нил Келли, представитель компании «Ontario Power Generation» заявил, что у руководства его компании не возникает ни малейших сомнений в возможности компании «Rentech» соблюдать график поставок. 

Компания «Rentech» выпускает продукцию с более высокой добавленной стоимостью посредством переработки природных ресурсов. Древесное волокно перерабатывается в щепу и пеллеты.  

Посредством своей дочерней организации «Fulghum Fibres» компания предлагает полный спектр комплексных услуг, включающих измельчение древесины, маркетинг, торговые операции и погрузку продукции. В течение 25 лет «Fulghum Fibres» расширила свою деятельность и стала лидирующим производителем пеллет, поставляющим свою продукцию растущему рынку теплоснабжения США. Компания представляет собой один из крупнейших поставщиков древесных гранул основных предприятий розничной торговли, в том числе компаний «Home Depot», «Lowe’s»и «Tractor Supply».

«Rentech» разрабатывает производственные объекты в Восточной Канаде для осуществления поставок пеллет в Канаду и Европу на основании долгосрочных контрактов. Совместно с этими проектами «Rentech» предоставило долгосрочное соглашение о получении приоритетного доступа к порту Квебек  для осуществления контейнерных перевозок,  терминально-складского сервиса, предоставляющего хранение более 1 млн. тонн пеллет ежегодно. Компания развивает свою позицию ведущего экспортера древесных гранул из Восточной Канады на канадские и европейские рынки.  

Компания ежегодно перерабытывает примерно 15 млн. тонн древесины для производства щепы и остаточного топлива на своих деревообрабатывающих предприятиях. В состав компании входит 31 предприятие, причем 26 расположены в США и 5 предприятий в Южной Америке. 

    

Похожие сюжеты

На рынке тепловой энергии в Германии снижены темпы реализации пеллет

На рынке тепловой энергии в Германии снижены темпы реализации пеллет

На рынке тепловой энергии в Германии отмечаются пониженные темпы реализации возобновляемых источников энергии. 

21.08.2015 17:06
В Иркутской области запущен в работу цех по изготовлению топливных пеллет

В Иркутской области запущен в работу цех по изготовлению топливных пеллет

Цех по производству топливных пеллет запущен в эксплуатацию на территории Тайшетского района Иркутской области. Такая информацию опубликована на официальном сайте администрации района.

14.08.2015 11:38
«PHI Group» завершила приобретение земель во Флориде для строительства завода по выпуску пеллет

«PHI Group» завершила приобретение земель во Флориде для строительства завода по выпуску пеллет

Публичная акционерная компания «PHI Group» сообщила о завершении приобретения 10 акров земельных участков у «Klausner Holding», корпорации, расположенной в штате Джорджия для осуществления строительства предприятия по производству пеллет с годовой мощностью 200 000 метрических тонн. 

10.08.2015 13:06
Коротко:


Новое на сайте