«Mondi Group» приобретет экструзионные предприятия компании «Walki»

«Mondi Grop» сообщила о заключении соглашения с компанией «Walki Oy» о приобретении двух экструзионных предприятий расположенных в Пиетарсаарри, Финляндии и польском Вроцлаве.

«Предлагаемая сделка позволяет «Walki» сосредоточить свои ресурсы на развивающихся рынках энергосберегающего ламината и продукции для строительных целей, а также отдельных сегментах рынка потребительской тары», говорит Лейф Фрилунд, президент и главный исполнительный директор «Walki Group».

Стоимость приобретения составляет 60 млн. евро и будет выплачиваться на долговой и безналичной основе по завершению сделки. Неаудированная проформа была сгенерирована в течение 12 месяцев до 30 апреля 2015 года, доходы консолидированного бюджета составили 113 млн. евро, а скорректированный показатель EBITDA достиг 9 млн. евро.

В пресс-релизе компании «Mondi» сообщается, что приобретение укрепит позиции компании на европейском рынке экструзионных покрытий и расширит спектр технических возможностей предлагаемых клиентам.

Сделка, которую «Mondi» планирует завершить в третьем квартале текущего года, подлежит рассмотрению антимонопольным комитетом и соблюдению других соответствующих условий.

Завод «Walki», расположенный в Пиетарсаарри, выпускает упаковочные материалы, предназначенные для бумажной промышленности, производства облицовочных материалов и определенной технической продукции. Годовая производственная мощность предприятия достигает 100 000 тонн. В штате числятся 195 сотрудников.

Предприятие компании «Walki» во Вроцлаве специализируется на производстве таро-упаковочных материалов. Производственная мощность завода составляет 45 000 тонн в год.

«Mondi» предлагает широкий спектр продукции для различных отраслей промышленности, включающую упаковочные материалы на основе бумаги и пластика и немелованную высокосортную бумагу. Благодаря клиентоориентированности, обширному опыту и непрерывным исследованиям компания располагает глубокими знаниями о потребительском рынке, продукции и активно предлагает лучшие в своем классе решения.

Бумажная продукция компании, изготовляемая посредством обработки крафт-целлюлозы, производится из экологически чистого древесного волокна, что гарантирует высокую прочность, пористость и отличные печатные свойства. Ассортимент продукции включает гофрированные упаковочные материалы для тяжелых и сыпучих грузов. Основываясь на обширном опыте в сфере технологий экструзионного нанесения покрытия, компания предлагает широкий спектр изоляционных материалов, строительных мембран с отличными барьерными свойствами, размерной стабильностью, термоотражением, воздухопроницаемостью и звукоизоляцией. Кроме того, «Mondi» предоставляет силиконизированную барьерную продукцию для кровельной теплоизоляции. Напольное покрытие, выпускаемое компанией, не содержит ПВХ, характеризуется прочностью и широким диапазоном вариантов дизайна.

«Mondi» является международной компанией с персоналом, насчитывающим 24 400 сотрудников, задействованных на 102 предприятиях расположенных более чем в 30 странах. Подразделения находятся преимущественно в Центральной Европе, России и Южной Африке. Компания осуществляет полный цикл производственно-сбытовой цепочки: от выращивания деревьев, производства целлюлозно-бумажной продукции, применения технологий экструзионного нанесения покрытия и ламинирования, преобразования упаковочных материалов в гофрокартонную тару и выпуска антиадгезионных материалов. Компания котируется на фондовой бирже Йоханнесбурга и Лондона и входит в список компаний FTSE-100.

Похожие сюжеты

Hadleigh приобрела Timbmet

Hadleigh приобрела Timbmet

Поставщик и переработчик лесоматериалов Timbmet была куплена Hadleigh Timber, владельцем Meyer Timber.

24.01.2017 20:49
American Manufacturers Supply покупает 140 000 квадратных футов завода Babcock Lumber

American Manufacturers Supply покупает 140 000 квадратных футов завода Babcock Lumber

Производитель декоративных изделий из дерева American Manufacturers Supply, Inc., родитель линейки Castlewood Carved Wood Decoration, говорит, что приобрел бывший завод Babcock Lumber в Haleyville, штат Alabama.

12.11.2016 21:06
 «Mondi» проводит конкурс фотографий

«Mondi» проводит конкурс фотографий

Международная группа по производству бумаги и упаковочных материалов «Mondi» проводит конкурс фотографий на лазерной бумаге «Color Copy».

17.09.2016 21:24
Коротко:


Новое на сайте