«Skogs Elmia» представила свою продукцию на выставке в Швеции

Новая продукция и инновационные решения компании «Skogs Elmia» были продемонстрированы на выставке в Швеции возле Йонкепинга, которая состоялась с 4 по 6 июня.

Крупнейшая в мире выставка лесозаготовительной техники, проводившаяся в текущем году, включает премьерный показ гибридной модели форвардера и интерактивные очки, позволяющие лесопользователям видеть лесонасаждения в совершенно ином свете.

«SkogsElmia» сосредоточена на рынке стран Северной Европы, с этой целью компания активно занимается лесозаготовительной деятельностью, лесоводством и применяет механизированные технологии. В этом году на обсуждение вынесены три важные темы, касающиеся повреждения почвы, лесоводства с уделением особого внимания промежуточным вырубкам и инновациям, облегчающим работу в лесу.

Одной из таких инноваций, представленных на выставке, являются интерактивные очки предназначенные для того чтобы помочь лесовладельцам планировать прореживание деревьев и вырубку лесополос, производить измерения и отмечать различные объекты.

«Новейшая цифровая технология, продемонстрированная лесовладельцам, принесет ощутимую пользу», прокомментировал Дэниэл Феллениус, руководитель управления информации компании «Sydved». «Компания«Sydved» всегда была сосредоточена на разработках и технологиях, которые приносят пользу окружающей среде и лесовладельцам. Мы рассматриваем нашу деятельность как возможность содействия развитию активной лесной промышленности Швеции».

Что касается оборудования, ряд новой продукции продемонстрирован на выставке. В экспозиции приняли участие производители полноразмерных машин. Финская компания «Sampo Rosenlew» представила свою первую модель форвардера FR28. «Ponsee» запустила в производство новые двигатели, водительскую кабину с дополнительной рамой и новую модель мини-форвардера. «Gazelle» и «SP Maskiner» представили недавно обновленную харвестерную головку SP 451.

На выставке также состоялась демонстрация форвардера с гибридной системой управления, мини-форвардера «Woodtiger GJ30», разработанного «Woodtiger AB», дочерней компанией «Kranman AB». Модель «Woodtiger GJ30» функционирует посредством передачи с гидростатическими опорами и механической коробки передач во внедорожных условиях и во время транспортировки древесины напоминает обычный трактор.

«Наиболее важным преимуществом является экономичный расход топлива. Данная модель потребляет вдвое меньшее количество топлива, чем комбайны, работающие исключительно посредством приведения в действие гидростатического привода. Кроме того, новая модель позволяет предотвратить перегрев топлива в летнее время. С помощью этих функций мы достигли своей цели разработать легко управляемую машину для работы на дороге и внедорожных условиях», говорит Аке Йохансон, владелец компании «Woodtiger AB» и основатель «Kranman AB».

В последние годы повысился интерес к лесам и вопросам, связанным с лесохозяйственной деятельностью. В настоящее время лесовладельцы требуют, чтобы лесозаготовительные компании использовали более щадящие методы для уменьшения воздействия на окружающую среду. Многие лесовладельцы заинтересованы в проведении промежуточных рубок, эффективной лесоводческой деятельности и желают получить больше информации об уходе за лесонасаждениями с использованием устойчивых методов. На выставке «SkogsElmia» посетители увидели целый ряд решений по уменьшению ущерба лесным ресурсам и провели сопоставление различных методов. Научно-исследовательский институт «Skogforsk» продемонстрировал различные методы лесоводства на практике.

Похожие сюжеты

Презентация "Форум Деревянные дома" состоялась на выставке "Лесдревмаш"

Презентация "Форум Деревянные дома" состоялась на выставке "Лесдревмаш"

Презентация «Форума Деревянные дома» — «Сравнение моделей углопильных пилорам на примере распиловки березы» состоялась на выставке "Лесдревмаш" в медиа-центре. 

25.10.2016 19:41
Биотопливные водогрейные котельные от компании "Веллонс" будут представлены на выставке PAP-FOR

Биотопливные водогрейные котельные от компании "Веллонс" будут представлены на выставке PAP-FOR

На выставке PAP-FOR 2016 будет работать новый специализированный раздел "БиоЭнергия", где будут представлены новые решения в области биоэнергетики.

17.10.2016 15:40
Делегация из Юго-Восточной Азии посетила Швецию

Делегация из Юго-Восточной Азии посетила Швецию

В начале октября 2016 года делегация целлюлозно-бумажной отрасли Таиланда, Малайзии и Индонезии посетила Швецию по приглашению «Swedish Pulp & Paper Technology Group».

14.10.2016 21:21
Коротко:


Новое на сайте